Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

     Жили в одной семье игрушки: паровозик и вагончик. Их подарили родители на день рождения своему сыночку.

     Мальчишка был небрежным и неаккуратным ребенком. Он часто, играя с ними, бросал их на пол, и у паровозика быстро отлетели два колеса. А у вагончика и вовсе отлетели все восемь колес.

     Мальчик после этого совсем потерял интерес к этим игрушкам. Он бросил их в угол комнаты у дивана, и забыл.

     А паровозик и вагончик грустно лежали в углу. Им оставалось только смотреть телевизор и переговариваться между собой.

     По телевизору часто передавали передачи о больных детях, которым требуется срочная помощь. Паровозик и вагончик очень переживали о больных детишках, им было очень их жалко. А ведь и сами игрушки тоже были нездоровы, поскольку у них тоже не было колёс, и они не могли сами передвигаться.

     Однажды игрушки положили в пакет, и вынесли из квартиры.

     «Что же это такое? Куда нас несут?» – терялись в догадках паровозик и вагончик.

     Через некоторое время их пакет бросили на землю. Долго они лежали в пакете, или нет, они не помнили. Но однажды их пакет открылся, и они увидели бородатое лицо старичка. 

     «О-о-о! Игрушки. Я отремонтирую вас, и вы принесёте ещё много пользы» - произнес он.

     Это был лесной гном, и его звали Геныч. Он был очень добрым, и старался приносить всем только добро. Он стал разговаривать с паровозиком и вагончиком, и они его хорошо понимали.

     У него в домике было много всяких деталей, и он быстро подобрал для них нужные колеса. Вставив им колеса, он попросил их помочь ему.

     «Чем же мы можем быть полезными?» - спросили игрушки Геныча.

     «Я хотел бы попросить вас помочь больным ребятишкам» - ответил Геныч.

     «Да, да, да!» - закричали игрушки! - «Ведь когда мы лежали без колес в углу комнаты, мы видели по телевизору много передач о больных детишках. Им очень плохо и мы согласны им помочь! Что мы должны сделать?» Геныч сказал, что он подготовит нужное лекарство для каждого ребенка, а игрушки должны будут доставлять их больному ребёнку.

     Так они и стали делать.

     Ночью, груженые лекарствами паровозик с вагончиком развозили больным детишкам лекарства.

     Как же были рады игрушки, когда им Геныч рассказывал о том, как, после получения лекарств, ребятишки выздоравливали, и начинали ходить в детский сад, учиться в школе и заниматься спортом. Ведь и игрушек вернул к здоровой жизни добрый гном Геныч, и паровозик с вагончиком позже принимали активное участие в помощи другим.

     Вот так всегда в жизни. Добро передается друг другу и пусть же все ребята будут здоровыми, хорошо учатся и помогают своим родителям и друзьям.