Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

     Особенность этого печенья в том, при его выпечке не используются яйца и разрыхлитель. Это печенье высоко оценили мои семейщики за утренним чаем.

     Сливочное масло — 250 г, сахарная пудра — 0,5 ст., растительное масло (рафинированное) — 1/3 ст., крахмал — 4 ст. л., мука — 3,5 ст., ванилин — 1 пачка.

 

     В миску положить сливочное масло комнатной температуры, сахарную пудру и растительное масло. Взбить до однородной массы миксером.  Добавить крахмал, перемешать миксером. Затем добавить муки, и вновь все перемешать миксером.
     После этого добавить еще стакан муки, но уже перемешать ложкой.   Выложить на стол 1 стакан муки и тесто. Вымешивать руками до однородного состояния. После этого добавить последние половину стакана муки и вымесить окончательно.

     Готовое тесто раскатать в пласт толщиной около 1 см. Вырезать выемкой для теста или стаканом печенье. Выложить на противень и выпекать при t180 С около 15 минут (в зависимости от плиты).

    Готовое горячее печенье смазать кисточкой водой и обсыпать сахарной пудрой. Всё, десерт готов!

     Приятного чаепития!

     *Если у вас нет сахарной пудры, можно обойтись сахарным песком. Так же, вместо сливочного масла можно использовать сливочный маргарин.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить