Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

     На наш семейный юбилей супруга упросила меня приготовить этот десерт. Давно хотел его приготовить, но как - то получалось, что отдельно съедалась клубника, а отдельно шоколад. И вот свершилось! В дополнение к задуманному был куплен ещё и кокос.

     Шоколад 2 плитки, масло сливочное 80 г, клубника, кокосовая стружка, сок лимона 1 ч. л.

     Кокос разбить молотком. Как это правильно сделать можно прочитать ЗДЕСЬ. С куска ореха срезать коричневую плёнку, и натереть мякоть на мелкой терке. Свежая кокосовая стружка несравненно ароматнее и нежнее купленной в магазине.

    Шоколад наломать на дольки. Масло выложить в сотейник и поставить на водяную баню. Когда масло разойдется добавить подготовленный шоколад и сок лимона. Растопить, помешивая, до однородной массы.

     Грушу разрезать пополам, и положить половинки на красивую тарелку.

    Подготовленные ягоды клубники по 2-3 штуки положить в растопленный шоколад, обвалять их в нем, наколоть на шпажку, обсыпать кокосовой стружкой и воткнуть шпажку с клубникой в половинку груши.

     Если кокосовой стружки нет, можно обойтись и без неё.

     Я на одной половинке груши сделал клубнику с кокосом, а другую просто в шоколаде.

    Отдельно, вокруг груш с клубникой на шпажках выложить просто ягоды в шоколаде. Подготовленный десерт поставить в холодильник примерно на 1 час, для уплотнения шоколада.

     Выглядит десерт красиво, ну, а на вкус превосходно! Для украшения порций я нарезал кусочками клубнику и спелые нектарины.

     Приятного аппетита!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить