Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 


     Ставил настойки из замороженной сливы и черники. Разлил по бутылкам, а оставшиеся «пьяные» ягоды использую при выпечке. Думал, думал, на что же ещё ягоды сгодятся. Пришла идея приготовить типа вареников, только из песочного теста и запечь в духовке. Когда у меня дома жили американские гости, то они наши пирожки называли - пирОжки, с акцентом на середину слова. Почему-то мне пришло на ум назвать сей десерт именно так. Приготовил песочное тесто, и вот делюсь с вами, дорогие друзья, что у меня в итоге вышло.

 

     Тесто: маргарин или масло 180 г, сахар 2/3 стакана, 1 яйцо, мука 2 стакана, соль 1/2 ч. л., 1/2 ч. л. гашенной уксусом соды, ароматизатор или ванилин.

     Замесить песочное тесто и поставить на «отдых» в холодильник.

     У меня как я писал выше были ягоды черники и слива.

   Затем, так же, как для вареников, достать тесто, отрезать кусок, скатать колбаску (размер на ваше усмотрение), нарезать на кусочки и раскатать сочни. Очень тонкие делать не нужно, иначе их может порвать при запекании ягодами.

     На каждый сочень положить начинку и защипнуть как вареники. Я отдельно сделал шесть штук с черникой, пять со сливой и остальные микс – вперемешку.

     Запекались они у меня до зарумянивания около 20 минут.

     На вкус очень приятные. Превосходны к чаю или кофе. Причем, привкус алкоголя совершенно отсутствует.

     Приятного чаепития!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить