Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

     Рекомендую вам рецепт чудесного супчика. У меня залежались на балконе несколько штук репы. В этом году репа уродилась не желтая, как обычно, а белая (видимо сорт такой). В сыром виде как-то она популярности не получила, а вот в супе показала свои прекрасные качества. Суп, с приятной остринкой и сливочным вкусом,  очень понравился!

     Часть курицы (у меня два крупных крылышка), репа 2 шт., лук 2 шт., морковь 2 средние или 5 мелких, картофель 2 шт., зеленый горошек (можно замороженный) 1/2 ст., фасоль консервированная банка 360 г, аджика острая 1/2 ч. л., соль, перец по вкусу, сливки 100 мл, лавровый лист, вода 1,5 л.

     Курицу отварить до готовности, достать из бульона и снять с костей мясо.

     Пока варится курица, вымыть овощи и почистить.

    Репу и лук порезать на части и с почищенной морковью положить в куриный бульон. Варить до готовности репы. Затем с помощью погружного блендера все измельчить до однородной массы. Посолить и положить аджику.

     Добавить в суп почищенный и порезанный на некрупные кубики картофель, и зеленый горошек. Через 10 минут положить в суп промытую под водой фасоль и вареное мясо курицы. По окончании варки поперчить, добавить сливки и лавровый лист. Сливки должны быть свежими, чтобы не свернулись в супе. Проварить ещё 5 минут, снять с огня и оставить настаиваться на 10 минут.

     При подаче в тарелку нарезать зелень

     Очень здорово подготовить к этому супу сухарики или гренки.

     Приятного аппетита!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить