Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

     Вот и пришло лето. Правда лето с tне летней. И все же крапива уже выросла. И, как тут не приготовить пирожки с крапивой и зеленые щи. Итак, щи с крапивой и зеленым горошком!

     Не беру точные пропорции, всё на глаз.

     Есть три варианта: щи крапивные мясные (на косточке), щи крапивные на кубике «Магги», и совершенно постные - «на кипятке». Кому что придется по вкусу.

     Поскольку времени у меня было в обрез, я выбрал крапивные щи на мясном кубике «Магги». Я использовал 2 кубика «Магги», 3 картофелины, 1 луковица, 1 яйцо, 1/2 стакана замороженного горошка, и миска листьев крапивы.

    

     Листья крапивы промыть под проточной водой. Обсушить.

     Нарезать их как на салат.

     Воду довести до кипения и выложить туда нарезанные листья крапивы. Картофель почистить, порезать на мелкий кубик и добавить в суп. Туда же положить бульонные кубики «Магги». Пену нужно удалить.

     Зеленый горошек промыть водой обсушить и выложить в суп.

     Лук почистить, и нарезать на мелкий кубик. Яйцо разбить. Я желток, посолив, просто съел, и использовал только белок. Но, вполне можно взбить целое яйцо. Только в этом случае бульон не будет зелёным. Он приобретет белый цвет. Но, это дело вкуса. Я, добавив воды, слегка размешал блок, и добавил с нарезанным луком в суп.

     По готовности картофеля, добавить в суп нарезанный свежий укроп. Щи готовы! Перед подачей по желанию можно добавить в крапивные щи сметану или майонез.

       Приятного аппетита!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить