Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

     Рекомендую этот супчик любителям морепродуктов. Они однозначно оценят вкус и аромат этого блюда. А поскольку в моем рецепте присутствует сыр с грибами, то его послевкусие приведет в восторг и любителей грибов.

     На 4 - 5 порций: 150 г очищенных креветок (варено – мороженных), картофель 2 шт., морковь 1 шт., 1 небольшая луковица, 120 г плавленого сыра, сливки 100 мл, соль, специи, вода 1,5 л, растительное масло для жарки.

     Поставить на огонь воду в кастрюле.

     Почистить овощи. Морковь натереть на мелкой терке. Лук мелко порезать. Картофель нарезать на мелкий кубик. Очищенные креветки нарезать на мелкие части, оставив по паре штук для украшения тарелки.

     Разогреть сковороду, и на растительном масле сначала обжарить лук, а затем добавить морковь. Обжаривать до готовности.

     Когда вода закипит положить нарезанный картофель. Варить до готовности. Затем добавить к картофелю обжаренные лук и морковь.

     Положить в бульон плавленый сыр. Я использовал плавленный сыр с грибами, в упаковке "колбаской". Я положил чуть больше половины.

     Периодически его придавливать ложкой, чтобы он быстрей расходился в бульоне. Когда он полностью разойдется в бульоне, положить нарезанные креветки, и добавить сливки. Варить ещё 5 минут.

     Посолить по вкусу, можно добавить куркумы для цвета и аромата.

     Оставить настаиваться минут на 10 – 15.

     При подаче в центр тарелки положить листья зелени, и 2 – 3 целых креветки.

     Приятного аппетита!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить