Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

     Обнаружил в морозилке половину подложки сердечек куриных. Для самостоятельного блюда мало, а вот для какого-нибудь оригинального супчика – самое то! Тут и пакет замороженных шампиньонов оказался. Идея пришла сразу. Итак!

    Сердечки куриные 400 г, шампиньоны (у меня замороженные) 400 г, картофель 4 шт., морковь средняя 1 шт., луковица 1 шт., мука для панировки, рис 1 ст. л., специи, вода 2- 2,5 л.

    Воду довести до кипения и положить грибы. Варить 5 – 7 минут, затем в бульоне измельчить их погружным блендером, или выловить шумовкой кусочки грибов, остудить и перекрутить на мясорубке и добавить в бульон. Использовать можно любые грибы.

     Овощи почистить. Картофель нарезать кубиком, морковь натереть на терке, а лук мелко порезать.

     Сердечки разморозить и перекрутить на мясорубке, посолить, поперчить и добавить прованских трав. Перемешать.

     Картофель положить в грибной бульон.

     На блюдечко выложить муку. Ложкой выкладывать фарш из сердечек в муку и руками сформировать фрикадельки, перекидывая из руки в руку, чтобы они уплотнились. Фарш из сердечек весьма нежный, «лебезный», так сказать. Сразу выкладывать их в бульон. Затем добавить для сытости рис.

     Когда все фрикадельки будут в супе, добавить натертую морковь и нарезанный лук. Их конечно можно обжарить, но я не вижу в этом смысла, поэтому кому как захочется.

     После того как фрикадельки всплывут, что покажет, что они сварились, суп посолить и поперчить по вкусу. Варить ещё 5 – 7 минут.

    

     Суп готов.

     Оставить настояться минут 15 – 20, и можно подавать.

     При подаче, в суп можно добавить сметану и мелко нарезанную зелень. Хороши будут и обжаренные гренки, вместо хлеба.

     Приятного аппетита!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить