Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

     

     Ходил по магазинам в поисках «идей» для приготовления обеда - ужина. В одном магазине на глаза попалась «Чечевица красная». Сразу подумал, что давно чечевичный суп не готовил. Конечно взял, и приготовил этот суп, со своими обязательными «20 копейками». Я уже отмечал ранее, что в зависимости от сорта чечевицы будет и цвет приготовляемого супа. На этот раз суп получился оранжевого цвета.

 

     Чечевица 200 г, мясо 300 г, лук репчатый 1 крупная луковица, морковь 2 шт. картофель 2 шт., сельдерей 2 черешка, очень мелкие рожки 1 ст. л. с верхом, соль перец по вкусу, прованские травы 1/2 ст. л., лавровый лист.

     Сначала нужно отварить мясо до готовности - 40 минут. Достать и отложить в миску для остывания. Затем нарезать.

     В бульон положить промытую чечевицу.

     Добавить нарезанный сельдерей и варить 25 минут. Затем погружным блендером все измельчить. Поскольку бульон несколько выкипит, то следует добавить воды.

     Картофель, лук почистить и нарезать. Заложить в бульон. Морковь почистить и натереть на крупной терке. Также положить в суп. Ну и следом заложить порцию макарошек, так сказать для сытности.

     Варить до готовности картофеля. Посолить, поперчить, заложить прованские травы и лавровый лист. Когда все будет полностью готовым, оставить настояться около 20 минут, и можно подавать. При подаче посыпать суп нарезанной зеленью со свежим луком. Отдельно можно подать сметану (кому захочется). Я был очень голоден, поэтому не расчитал, и налил себе лишковато. Впрочем об этом нисколько и не пожалел...

     Суп получился очень ароматным и вкусным.

     Приятного аппетита!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить