Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

     Хочу предложить вам, дорогие друзья, рецепт интересных булочек. Этот рецепт хорошо подойдет тем, кто ждет гостей, но не имеет времени возиться с тестом. Для булочек очень хорошо подойдет магазинное слоеное тесто, причем мне кажется совсем неважно: дрожжевое, или бездрожжевое. Просто нужно заблаговременно его достать из морозилки, чтобы оно подошло для его дальнейшей разделки.

     Я не буду писать, что и чего нужно в граммах, просто в этом нет необходимости. На представленных фото вам всё будет понятно и без этого. Единственно, что я все-же отмечу, что у меня был килограмм теста – это 4 пласта. Их я разделил по четыре части. Итого у меня получилось 16 булочек. Ну, а остальное и так будет понятно. Из 2-х пластов, естественно выйдет 8 булочек. Принцип приготовления этих булочек аналогичен пирогу «разборнику», то есть сформированные булочки нужно будет обмакнуть в масло или растопленный маргарин, и уложить плотно друг к другу в форму.

     Поскольку с тестом возиться не нужно, то нужно подготовить всё для начинки. Также налить в миску растительное масло или растопленный маргарин.

     Начинка: ягодное желе или конфитюр, финики и четвертинки грецких орехов. Всё это в зависимости от количества булочек. Для посыпки – сахар.

     Итак! Финики разрезать вдоль и достать косточки. Вместо косточек вложить внутрь фиников дольки орехов.

     Ягодное желе или конфитюр выложить в чашку. Я использовал желе из красной и черной смородины. Эти ягоды кроме аромата дают такую пикантную кислинку.

     Кусочек нарезанного теста размять пальцами и на середину выложить ягодное желе. На желе вертикально поместить фаршированный орехом финик.

     Затем защипать тесто в «конверт», и сформировать булочку. Затем, булочку окунуть с нескольких сторон в масло и уложить в форму. Эту операцию произвести со всеми булочками. Сверху булочки посыпать сахарным песком. В форму у меня вошло восемь булочек.

      Поставить в разогретую до t180 С духовку до зарумянивания теста. В моей духовке это получилось около 20 минут.

     Поскольку я использовал форму латексную, то снизу булочки не очень зарумянились, поэтому пришлось форму перевернуть на противень, и допекать булочки до финала, с другой стороны.  Если вы пудете выпекать булочки в металлической форме, то эта операция, скорее всего, будет не нужна.

     В итоге получилось восемь вот таких превосходных булочек.

     Другие восемь, пока первые выпекались в форме, я сделал и запек в индивидуальных металлических формочках. В них все пропеклось сразу, без переворачивания. Причем внутрь я добавил для дополнительного аромата ещё по капле ванильной эссенции.

     Булочки «Сюрприз-ассорти» получились очень ароматными, нежными, и очень хороши к утреннему чаю или кофе.

     На следующий день, чобы они снова стали мягкими их нужно на несколько секунд поставить для разогрева в микроволновку.

     Приятного вам чаепития!

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить