Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

     Хочу с вами, друзья мои, поделиться рецептом совсем простого, но очень вкусного блюда. Кому же из нас не нравится выпечка. Ну, а если её приготовление занимает совсем немного времени, то это порой может и здорово выручить. Я не выставлял на сайте раньше этот рецепт, но сегодня у меня получились такие аппетитные пироги, что я не удержался, и вот делюсь с вами рецептом их выпечки. Раньше я их готовил из творожного теста, но в этот раз, поскольку у меня было в морозилке слоеное дрожжевое, то я решил поэкспериментировать. Эксперимент удался. Итак, за работу!

     Слоеное дрожжевое тесто 2 пласта (0,5 кг), томатный кетчуп 2 ст. л., колбаса вареная (у меня «русская) 50 г, колбаса копченая 20 г, огурец маринованный или соленый 1 шт., помидоры 2 шт., сыр 80 – 100 г.

 

      Начнем с того что нужно все продукты нарезать по вашему усмотрению, а сыр натереть на терке.

     Теперь тесто. Тесто нужно разморозить, и чтобы оно поднялось. Я решил за это время прогуляться в магазин, и по приходу обнаружил, что тесто не только поднялось, но и уже начало подсыхать сверху. Но, это не страшно, тесто все равно великолепно испеклось.

     Разделочную доску присыпать мукой и раскатать тесто в ровный квадрат, неровные края можно обрезать. Затем сложить по диагонали две половинки, и сделать сплошные надрезы по краю от одного угла к другому.

     Затем расправить снова этот квадрат с прорезами.

     Смазать взбитым яйцом надрезанные края, а затем перекинуть прорезанные полосы с одного края сочня на другой. Сначала одну полосу, затем другую. Концы, где полосы перехлестываются защипнуть.

    У вас получатся бортики из теста. А поскольку они смазаны яйцом, то при выпечке они зафиксируются, и не дадут начинке потечь на противень.

     Выложить подготовленные основы на противень. Я использую для выпечки силиконовый коврик – это очень удобно.

     Донышко теста промазать кетчупом. Если у вас имеются какие – то пряные травки, типа Прованских, то это придаст дополнительного аромата. А так, для пиццы я специально готовлю соус. Нужно бланшировать помидоры, в зависимости от нужного количества соуса, затем удалить кожицу, посолить, поперчить и взбить погружным блендером, добавив нарезанного базилика.

     Затем на кетчуп уложить нарезанную варёную колбаску (я нарезал брусочками).

     Чтобы начинка не мешала, я заранее сверху смазал бортики взбитым яйцом. Затем я нарезал копченую колбасу и маринованный огурец.

     Уложить их на тесто, стараясь, чтобы часть попала к бортикам.

     Сыр у меня был двух сортов: немного «Фараона», ну и конечно Моцарелла.

     Сначала выложить первый вид сыра (у меня «Фараон»).

     На него выложить нарезанные кружками помидоры. А сверху уже натёртую Моцареллу. Причем, в центр я всегда кладу несколько нарезанных кусочков Моцареллы, для сочности.

     Всё, подготовленные пироги готовы к выпеканию. Поставить их в разогретую до t180 С, на 25 – 30 минут (в зависимости от духовки).

     Открытые пироги из слоеного теста - а`ля мини-пицца готовы!

     При подаче нарезать на порционные куски и украсить зеленью. Отдельно подать любимый соус.

     Приятного аппетита!

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить