Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

     Пирог, по сути, обычный, пусть и с небольшой «изюминкой». Поэтому и позиционирую его, как для молодых хозяек. «Изюминка» состоит в составе начинки. Нечасто в начинку пирогов кладется квашенная капуста, а в этом случае она мне очень пригодилась, добавив приятную ароматную кислинку пирогу.

     Слоеное тесто 0,5 кг (2 слоя упаковки), печень говяжья 200 г, капуста квашенная 200 г, 1 луковица, мука, растительное масло для обжарки.

     Тесто разморозить (у меня дрожжевое). Подождать, чтобы оно начало подниматься.

     Пока тесто доходит, капусту мелко порубить острым ножом. Также мелко нарезать репчатый лук. Разогреть на сковороде растительное масло и жарить капусту с луком. Затем добавить немного воды и продолжить тушить до размягчения капусты.

     Подготовленную капусту с луком выложить в салатник.

     Печень мелко нарезать острым ножом, и добавив растительное масло обжарить на сковороде. Важно, чтобы печень изменила цвет.

     Добавить печень в капусту с луком, посолить и поперчить. Наша начинка готова.

     Присыпать разделочную доску мукой, и раскатать одну часть теста в прямоугольный пласт. Выложить не него подготовленную начинку.

     Раскатать вторую часть теста. Она должна быть чуть больше первой. Наложить её на часть теста с начинкой. Сначала просто защипать края пирога, а затем ещё защипнуть внахлест, и для надежности, да и для красоты.

     Проткнуть верхнюю часть пирога вилкой, чтобы она при выпечке не деформировалась от внутренних паров, и смазать сметаной.

     Поставить в разогретую до t 180 С духовку, и печь до появления румяной корочки. У меня на это ушло порядка 30 минут.

     Переложить пирог на кухонную доску и укрыть влажным полотенцем.

     При подаче можно предложить к пирогу маринованные овощи и любимый соус.

     Приятного аппетита!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить