Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 


     Купил неделю назад в «Светофоре» сыр «Рикотта». Банка на 500 г, поэтому, если откроешь, то нужно быстро использовать.

     И вот дождался момента. И так сложилось, что дома не оказалось хлеба… Выходные, раннее утро. Супруга спит и посапывает. А ведь, к тому же, и День России! Спать мне уже не хотелось, а «перекусить» в честь праздника уже захотелось. Ну, не дожидаясь открытия хлебных магазинов, пришлось замутить эти жареные пирожки с рикоттой. И знаете, получилось просто великолепно! По-быстрому сделал тесто, и пожарил шесть пирожков. Промахнулся конечно. Осилил только два. Но, вкуснятина…!!! Особенно, когда хлеба нет.

     Тесто; 1 яйцо, кефир (у меня обыкновенная простокваша – скисшее молоко) 2/3 ст., соль 1 ч. л., мука около 2-х стаканов, растительное масло 2 ст. л.

     Начинка: сыр «Рикотта» 200 г, соль (по вкусу), смесь перцев, зелень укропа.

     Не буду расписывать, как лепить пирожки – это знает даже начинающая хозяйка. Единственное замечание – чем тоньше раскатать сочень из теста, тем нежнее и сочнее будут пирожки. Это я усвоил очень давно, наблюдая как турчанки готовят их знаменитые «гёзлеме». У них сочни из теста просто как бумага получались.

     Жарить на растительном масле до зарумянивания теста. Поскольку тесто очень тонкое (на 1 фото видно), то нужно следить, чтобы пироги не подгорели.

     Так вот!  Мне хватило двух пирогов. Начинка нежнейшая. Вкуснятина – неимоверная!!! Соус по вашему вкусу, подойдет и просто сметана.

     Надеюсь, что вам пригодится подкинутая мной идея. Бысто, просто и очень вкусно!

     Приятного аппетита!

     P.S.: Друзья, вместо сыра "Рикотто" спокойно можно использовать сыр "Домашний". Будет совершенно не хуже! Проверено!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить