Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

     Простой рецепт очень вкусного и красивого блюда. Причем совершенно бюджетного по цене.

     Куриные голени 10 шт., морковь 3 шт., луковица крупная 1 шт., черешки сельдерея 2 шт., маш 3 ст. л., паприка 1 ч. л., куркума 1 ч. л., соль, перец по вкусу, вода.

 

     Голени промыть под проточной водой. Конечные косточки отрубить. Когда голени будут готовы мясо уплотнится и косточка оголится, удобно будет взять рукой. Выложить подготовленные голени в казан или толстодонную какстрюлю залить водой и оставить тушиться на 35 - 40 минут. В начале тушения нужно снимать пену.

     Подготовить овощи. Морковь почистить и нарезать на куски. Мельчить не нужно. Сельдерей нарезать наискосок на куски одинаковые с морковью. Лук почистить и порезать крупным кубиком. Маш промыть.

     За 15 минут до окончания тушения курицы выложить овощи и маш к голеням и перемешать.

     В конце приготовления добавить специи (паприка, куркума, перец и соль). Кто любит поострее, то может добавиить перец чили или острую аджику. По окончании приготовления положить несколько мелких лавровых листочков. Выключить, оставить настаиваться минут 15 - 20, и можно подавать. Поскольку блюдо с овощами, то на гарнир я добавил лишь консервированную кукурузу.

     Приятного аппетита!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить