Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

     Приготовил на ужин блюдо, а когда сели за стол, и я сказал, что не знаю, как его назвать, мой продвинутый сын заявил, что это блюдо, вообще – то, известно. И называется оно байтсы, и это ходовое блюдо в заведениях фаст - фуда. Во, как! А я и не знал. Ну, байтсы, так байтсы. Посмотрел в интернете, действительно байтсы. Единственно, что в маринаде отличие, но, это не критично. Ну, а то, что вкусно, то да, действительно вкусно.

 
     Куриные грудки 2 шт. (или 4 филе), крахмал 2-3 ст. л., 1 яйцо, натертый на крупной терке хлеб, растительное масло для жарки.
     Маринад: аджика острая 1 ч. л., соевый соус 3 ст. л., мед 1 ст. л., растительное масло 2 ст. л., уксус (винный или бальзамик) 1 ст. л., соль, перец, прованские травы.
                                      
     С грудок снять филе (костяк пригодится для приготовления супов) и нарезать на куски примерно 3х3 см. Подготовить маринад, смешав все ингредиенты и залить им куски курицы, оставив мариноваться до 1 часа.
     Пока курица маринуется, нужно подготовить хлебную массу, натерев на крупной терке черствые хлебные корки. Я для этих целей специально покупаю бюджетный дешевый хлеб, чем он «старше», чем лучше.
     Когда курица замаринуется, нужно посыпать её крахмалом, и добавить взбитое яйцо. Перемешать.
     Теперь можно начинать жарить.
     В сотейник или казан налить растительное масло, столько, чтобы оно покрывало кусочки курицы, и нагреть.
     Кусочки курицы ложкой положить в натертые хлебные крошки, обвалять в них.
     Обжаривать в раскаленном масле до золотистого цвета.
   Обжаренные байтсы выкладывать на бумажное полотенце или салфетки. У меня таковых не оказалось, и я выкладывал байтсы на решетку, чтобы лишнее масло стекало в миску.
     При подаче блюдо с байтсами украсить зеленью, и обязательно подать любимые вами соусы.
     Приятного аппетита!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить