Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

       Накануне мы купили две курицы, с намерением налепить куриных пельменей. Мясо с двух грудок и двух ножек я прокрутил на комбайне. И вроде бы все уже располагало к дальнейшему приготовлению пельменей. Но… С улицы явственно повеяло весной! И банальные пельмени исчезли из планов. На ужин были приготовлены потрясающе вкусные куриные котлеты. С тонкой хрустящей корочкой, нежные и сочные… Ну, короче!

      750 г куриного фарша, 2 яйца, 150 г зеленой стручковой фасоли, пучок петрушки, пучок укропа (можно замороженные), паприка, черный перец, красный острый перец, «травы Прованса», соль, кунжут, кукурузная мука, растительное масло для обжарки.

      В куриный фарш добавить сырое яйцо и хорошо вымесить.

     Фасоль отварить 5-8 минут, остудить и мелко порезать. Также мелко нарезать зелень.

     Нарезанные фасоль и зелень добавить в фарш, положить все специи, посолить по вкусу и все тщательно вымешать.

    Второе яйцо взбить в глубоком блюдце. На втором блюдце смешать кукурузную муку с кунжутом.

    Можно приступать к формированию котлет. Чтобы фарш не прилипал к рукам, руки нужно смазать растительным маслом или периодически смачивать водой.

    Руками сформировать котлеты в виде брусков произвольного размера. У меня получилось 12 штук. Каждую котлету обвалять в муке с кунжутом, затем в яйце, и снова в муке, чтобы получился крепкий панцирь.

    Обжарить на сильном огне, на растительном масле с четырех сторон по одной минуте до румяной корочки.

    Затем котлеты выложить на противень, и при t 200 С довести до готовности в духовке. В зависимости от духовки 15-20 минут.

    Подавать котлеты можно с любым гарниром. Я подал с овощным салатом, украсив маринованными грибами и красным сладким перцем.

    Приятного аппетита!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить