Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

      Этот рецепт получил немало положительных отзывов на старом моём сайте.Но, почему-то остался мной незамеченным при подготовке нового сайта. Исправляю свою ошибку. Этот рулет отлично подойдет для угощения как дома, так и на пикнике, на природе.

     На 5 порций: грудка куриная или 2 филе, батон хлеба белого, бекон 1 упаковка 200 г, корень имбиря 2-3 см, пучок укропа, специи, соль, 1 яйцо.

      С грудки снять филе. Взбить яйцо и смазать яйцом подготовленное филе. Корень имбиря почистить и натереть на мелкой терке. Укроп мелко порезать. Укроп и имбирь сложить в мисочку, добавить специи, какие вам нравятся (я положил сухой тимьян, розмарин и щедро поперчил смесью перцев). Все перемешать.

     Смазанные яйцом филе посолить и обмазать их подготовленной зеленой пряной смесью.

         Батон можно купить любой, но я выбрал подходящий по размеру батон луковый. У батона обрезать концы. Затем надрезать вдоль посередине до противоположной корочки. Раскрыть как книжку, и руками выбрать всю мякоть до корочки. Внутреннюю часть батона сбрызнуть растительным (желательно оливковым) маслом.     

     В подготовленный батон уложить куриное филе в зелени.

     Бекон разобрать на полоски, и обернуть ими наполненный куриным филе батон, в несколько слоев (очень уж фабричная нарезка тонка). Чтобы бекон не скручивался при запекании, подготовленный рулет обмотать нитью.

     Запекать рулет в разогретой до 180 С духовке 40-45 минут. По истечении 20-25 минут с начала запекания рулет перевернуть. Во время запекания несколько раз сверху поливать рулет водой, чтобы бекон не пересох. С готового рулета срезать и убрать нить.

     Перед подачей рулет нарезать наискосок на порции. Гарнировать овощами и украсить зеленью.

    Поскольку куриное филе суховато, отдельно подать соусы по вкусу. Очень хорошо к этому блюду подойдет соус Цзадзики.

      Приятного аппетита!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить