Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

     На днях неожиданно в гости зашла дочь. А через тридцать минут на столе уже благоухала аппетитная запеканка. Назвал я её "ВИЗИТ". Уверяю, что и в праздники данное блюдо будет выглядеть на столе достойно!

    Капуста брокколи (можно мороженную) - 4-5 соцветий, шампиньоны - 5 шт., черешки сельдерея - 2 шт., лук-порей 1/2 шт., креветки (я использовал королевские) - 12 шт., сыр 30 г., фисташки (почистить) - 1/2 ст., растительное масло.
     Соус: сливки или жирное молоко 2/3 стакана, мука - 2 ст.л., соль, куркума.

     Капусту, если мороженная разморозить в микроволновке и порезать. Шампиньоны промыть, разрезать пополам и нарезать на пластинки. Лук порезать тонкими кольцами наискось. Креветки разморозить, почистить от панциря. Сыр натереть на крупной терке.
     Подготовить соус, смешав сливки, муку и куркуму.
      Нагреть масло на сковороде и обжарить в течение 1-2 минут овощи и грибы.
      Форму для запекания смазать маслом, выложить обжаренные овощи, посыпать измельченными фисташками, сверху выложить креветки и залить сливочным соусом. Посыпать тертым сыром. Запекать при t 200С, до румяной корочки на сыре.


     Подавать на листьях зеленого салата, украсив оливками и каперсами и посыпав оставшимися фисташками. По краям добавить немного соевого соуса. 

 

     Приятного аппетита!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить