Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

     Мой сын занимается народными танцами, и в один из дней, они с ансамблем поехали на конкурс. В дорогу он попросил, чтобы я ему приготовил что-нибудь несложное и вкусное. Чтобы не было никаких проблем с желудком, я приготовил ему эти вкусные и аппетитные палочки.

      Сначала о рисовой бумаге. Рисовая бумага изготавливается из рисовой муки и воды. Другими словами, это тонко раскатанное рисовое тесто, которое в сухом виде очень хрупкое и ломкое, а также прозрачное. Такая бумага представляет собой круглый, прозрачный лист и имеет интересный рисунок в виде полос, направленных в разные стороны или квадратиков. Такие полосы образовались в процессе сушки тонкого рисового теста на специальных деревянных или соломенных сетках.Итак!

 

     Рисовая бумага 12 листов, рис 150-200 г, 0,5 огурца, 2 крупных зубца чеснока, зелёный лук пучок, соль, паприка, молотый черный перец, яйцо, молоко, мука, растительное масло для обжарки.

 

     Рис отварить до готовности. Чеснок почистить и выпустить через пресс в промытый рис. Туда же добавить мелко нарезанный зелёный лук. Посолить, поперчить и добавить паприку. Перемешать. Наша начинка готова. Причем начинка в этом блюде может быть самая разная: и с мясом, и с рыбой, и с другими овощами. Но, поскольку их пришлось готовить в дорогу, начинку я выбрал, хоть и простую, но безопасную и вкусную.

     Огурец порезать на брусочки.

     Вот такую рисовую бумагу я обычно использую.

     Листы рисовой бумаги, по очереди, нужно опускать в воду, немного подержать в воде и выкладывать на разделочную доску. Она станет тонкой и эластичной. На одну половинку листа бумаги выложить рис. На рис положить брусочек огурца. Затем осторожно заворачивать бумагу с начинкой в рулетик. Края бумаги с боков нужно подвернуть, и закрутить окончательно. Следите, чтобы края бумаги не слипались, потому что, разделить их потом будет крайне сложно, бумага крепко слипается. Затем можно приступать к следующему листу.

     Разбить в чашку яйцо, посолить и взбить. Подготовить муку или панировочные сухари для панирования. Подготовленные палочки обмакнуть в яйцо, запанировать в панировке и обжаривать на растительном масле со всех сторон до золотистой корочки.

     После отъезда сына, оставшиеся палочки я просто запек в соусе. Нужно взбить ещё одно яйцо, добавить 1/3 стакана молока и размешать. Посолить. Продолжая размешивать, добавить столовую ложку муки (с горкой), и три столовых ложки натертого на мелкой терке сыра. Поперчить и добавить паприку.

     Палочки выложить в смазанную маслом форму для запекания. Ложкой выложить из соуса часть сыра на палочки. Остальной соус вылить в форму.

   

     Запекать до зарумянивания палочек и соуса.

     При подаче посыпать нарезанной зеленью. Гарнировать маринованными овощами.

      Приятного аппетита!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить