Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

     Из записок пенсионера: каждое утро хожу по магазинам. Когда меня спрашивают, чем занимаюсь, мой ответ: «мечу магазины». Собачники знают, что это такое. Вот при очередной прогулке, в гипермаркете покупаю приличное по виду мясо по 199,90 руб., свинину.  Взял 2 кг. Пришел домой и возник вопрос куда такую груду мяса на двоих деть, что готовить. Ребенок - «орленок», растущий организм, как его называла маманя, главный едок в семье, вылетел из гнезда на учебу, оставив родителей дома.

     Что-же, пришлось крутить мясо на фарш. Ну, и рассовывать полуфабрикаты в морозилку. Конечно, часть фарша было решено использовать на пельмени. Мясо было уже подготовлено, и сала и жира было минимум. Но, я очень люблю пельмени с квашеной капустой (а туда нужен жирок или сало), и поэтому отдельно срезал остатки жира с мском. Для такого фарша нужно на 2 части квашеной капусты, 1 часть свиного сала или жирного мяса.

     Настряпали и мясные пельмени, и с квашеной капустой.

     Фарш от пельменей с квашеной капустой остался, и совсем немало. И тесто тоже осталось. На следующий день я из оставшегося теста и фарша нажарил пирожки. Бесподобные пирожки получились. И все же фарш остался.

     На следующий день, заглянув в морозилку, увидел три перца оставшиеся от Нового года. И пришла идея. Фаршированный перец! Никогда не готовил и не пробовал. Всегда фаршировал классически, мясо с рисом. Любимое блюдо моей дорогой супруги!

     А тут что – то сдвинулось в голове. Мол, если пельмени мясные, и с квашеной капустой, то почему перцы не могут быть тоже с квашеной капустой! Вот такое у меня предисловие!

     А дальше всё по классике.

     Перцы разморозил. Фарш был готов. Заранее могу заметить, что возможно, в фарш можно добавить одно яйцо, для связки фарша (я этого не сделал).

     Ну, я думаю смешно тушить три перца. Поэтому я ещё добавил пять тефтелей из мяса (как я отмечал про полуфабрикаты), луковицу, и морковку. Овощи, конечно, нужно порезать.

     Залить всю эту красоту горячей водой, и поставить тушиться на 40 - 45 минут

     Перед окончанием сделать соус. Муку залить бульоном из казана, добавить специи, которые вы любите. Если вы приверженец острой кухни, можете положить хорошую порцию острой аджики. Добавить столовую ложку с верхом муки, и взбить венчиком, чтобы не было комочков.

     Добавить в казан с перцами.

     Теперь можно сказать, что фаршированные квашенной капустой перцы готовы.

     При подаче выложить тарелку листьями салата. Выложить перцы. Полить соусом от перцев. Украсить дольками авокадо, и маринованными овощами.

     Приятного аппетита!

     * Когда пробовал эти перцы, ни в жизнь бы не сказал, что они с квашенной капустой! Попробуйте…

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить