Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

     Проснулся утром. На улице непогода, неуютно…Как-то нужно поднять настроение. А как поднять настроение? Для этого нужно приготовить что – нибудь «теплое», солнечное, южное! Заглянул в холодильник: остатки ряженки, остатки сыра… Лежат сиротливо остатки зеленого лука. Словом, тоска! И тут внезапно пришла идея!

 

      На две порции (мне, и моей «дражайшей половине»): 150 г ряженки или кефира, 1 яйцо, 150 г сыра (у меня Гауда), и всего грамм 60 муки (2 столовых ложки с верхом), этого вполне достаточно. Соль, перец по вкусу. Желательно добавить нарезанный зеленый лук.

     Сыр натереть на терке и добавить в кисломолочку, добавить яйцо,поперчить, посолить и взбить венчиком. Положить нарезанный зеленый лук. Добавить муку и все размешать.

     Жарить на разогретом растительном масле с одной стороны до зарумянивания. Затем ножом или лопаточкой, свернуть с двух сторон, и выложить на красивую тарелку. Гарнировать тем, что вам будет по вкусу. Я выложил свежие огурцы, и маринованную капусту. Отдельно подать любимый соус.

     Ну, а с чашкой горячего кофе, жизнь заиграла всеми гранями. Много ли человеку нужно для хорошего настроения!

 

     Приятного утра!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить