Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

     Сейчас, находясь на самоизоляции, времени свободного больше, поэтому можно «поизгаляться» и на кулинарном фронте. Много различных национальных дней, и, следовательно, блюд национальной кухни, было испробовано в эти дни. Устраивали и турецкий день, и арабский, и греческий, и испанский. А вчера сын предложил устроить итальянский день. Что ж, итальянский, так итальянский. Сходили в магазин и купили всё, что нужно для итальянской пасты. Вино итальянское у нас было. Стоит отметить, что ужин удался на славу!

     Морской коктейль 0,5 кг, паста (макаронные) 250 г, 1 крупная луковица, масло оливковое 4 ст. л., масло сливочное 1 ст. л., сливки 3-4 ст. л., соус «Песто» 3-4 ст. л., соль, перец, прованские травы.

 

     Морской коктейль разморозить и промыть под проточной водой.

     Лук почистить и мелко нарезать.

     Поставить варить пасту. Я купил пасту Тортильони.

     Форма этой пасты идеально удерживает соус как внутри себя, так и на поверхности между витков спирали. Это позволяет ему в полной мере раскрыть всю палитру своих ароматов. Эта паста очень хорошо подходит к сливочным соусам и соусу "Песто". Варить пасту 12 – 13 минут.

     Оливковое масло нагреть на сковороде, добавить сливочное.

     Обжарить на смеси масел лук.

     Затем выложить на сковороду морской коктейль, добавить огонь до сильного и обжаривать коктейль с луком 1-2 минуты. В это время добавить на сковороду сливки и соус "Песто".  Соус "Песто" можно купить в магазине, а можно приготовить самим. Стоимость соуса выйдет приблизительно одинаковая. Сливки у меня были фермерские, густые. Все перемешать.

     Затем выложить к морепродуктам отваренную пасту.

     Перемешать. Посолить, поперчить, добавить специи. Все, паста готова.

 

     Выложить пасту на красивую тарелку, украсить дольками свежих овощей и зеленью.

     Бон аппетито!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить