Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 


     Просматривал на днях свой сайт, и зацепился взглядом за очень полезное блюдо – «Тресковый творог «Белип». Накануне купил зерненый творог и остался кусок отварного минтая. Так и пришла идея! Идея замечательного завтрака, причем быстрого. А уж о полезности и говорить не стоит, учитывая полезность «Белипа»… Итак, приступаем. Все можно заготовить заранее, кроме обжаренного чеснока, ну, да это минутное дело.

     На 2 порции: зернёный творог 1 упаковка 350 г, отваренный минтай 1 шт., свекла 1 шт., чеснок 2 зубца, специи, растительное масло.

     И ничего мудреного нет.

     Минтай почистить и припустить с нарезанным луком на сковороде. Посолить и поперчить. По готовности остудить.

     Свеклу можно либо отварить, либо запечь в духовке до готовности. Остудить. Очистить от кожицы, тонко нарезать на пластинки, посолить и добавить растительное масло. В этом случае свекла не будет так «красить» соседние продукты.

     Чеснок почистить и нарезать на тонкие слайсы. Растительное масло нагреть на сковороде, выложить нарезанный чеснок и хорошо прогреть. Отмечаю, что чеснок не должен зажариться и стать коричневым, этого нам не нужно. Нам нужно, чтобы чеснок стал светло желтым и потерял излишнюю резкость. Наклонить сковороду и отложить чеснок к верху, затем убрать в блюдечко, без масла. 

     Вот уже можно и готовить завтрак к подаче.

     Зерненый творог ложкой отжать о край от излишнего рассола, добавить пряных травок (например, «Прованские травы») перемешать и выложить на красивое блюдце валиком.

     С одной стороны творога выложить пластинки свеклы.

     С другой стороны от него выложить нарезанные кусочки отварной рыбы. Поперчить.

     Отварную свеклу украсить нарезанным зеленым луком или какой другой зеленью.

     Зерненый творог присыпать обжаренным чесноком.

     Уверяю вас, что это не просто вкусно. Но, и красиво, аппетитно и очень полезно!

     Приятного вам завтрака!

   * Для мясоедов могу посоветовать отварить кусок нежирного мяса (например говядины). Но, остужать мясо нужно в бульоне, чтобы оно осталось сочным и мягким. Порезать на тонкие ломтики. Удачи всем!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить