Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 


     В этом году перцы в огороде мы не садили, поэтому купили оптом болгарского перца для лечо. Ну, и как всегда бывает, какая-то часть перца была чуть побита и подпорчена. Сразу его перебрал, и перед ужином стал думать, что же с ним делать. Поскольку другие овощи у нас были, со своего огорода, то больших проблем при приготовлении ужина не составило. Фарш был куплен заранее, ну и с фантазией всегда было все нормально. Итак, жаркое!

     Фарш мясной 400 г, перец сладкий 800 г (уже нарезанный), кабачок 1/2, баклажан 1 шт., репчатый лук 1 шт., морковь крупная 1 шт., яйцо 1шт., веточка базилика, чеснок 2 зубца, соль и перец по вкусу, паприка (копченая) 1 ст. л., растительное масло, томатный сок 1 л.

     Нарезанный перец выложить в толстодонную кастрюлю, добавить нарезанный лук и натертую на крупной терке морковь. Залить томатным соком, добавить немного растительное масла и поставить тушиться на среднем огне около 10 минут.

     Сок можно использовать покупной, а можно, как я, добавить в 1 литр воды 3-4 столовых ложки томатной пасты и размешать.

     Пока перец тушится, почистить и нарезать кабачок. Не мельчить. Также нарезать баклажан. Они быстро готовятся, поэтому их будем закладывать вместе с мясом.

     Мелко нарезать базилик и добавить в мясной фарш. Посолить, поперчить, добавить яйцо, паприку, измельченный чеснок и все тщательно вымесить.

     На тарелочке с мукой, при помощи десертной ложки, скатать фрикадельки. У меня получилось 15 штук.

     Добавить к перцу фрикадельки и нарезанные баклажан с кабачком. Посолить.

     Оставшуюся муку с блюдца, добавив немного воды в мисочке, взбить венчиком и также добавить в жаркое. Через некоторое время осторожно перемешать, чтобы фрикадельки и баклажаны с кабачком опустились вниз.

     Тушить под крышкой около 10 минут. По окончании приготовления я ещё добавил столовую ложку густых сливок. Всё, жаркое готово! Получилось очень аппетитное блюдо.

     При подаче, конечно же желательно украсить его зеленью, о чем я совершенно забыл из-за острого приступа голода…

     Приятного аппетита!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить