Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

     Как я уже отмечал, в зависимости от имеющихся продуктов, частенько устраиваю вечера кухонь мира. В этот вечер нас должны были посетить гости, поэтому я решил выяснить их пристрастия на этот ужин. У меня была куплена пачка пасты «Каннеллони», поэтому мне было важно какую применить начинку. Гости выбрали креветки. Остальное уже было делом техники. Обычно «Каннеллони» готовят горизонтально, поскольку они имеют весьма длинный размер, н6о мне хотелось импровизации, поэтому я решил их приготовить вертикально. Итак, начнём!

     Паста «Каннеллони» 10 шт., креветки 400 г, грибы 100 г, лук 2 луковицы, сыр твердый (в идеале Пармезан, но? я использовал его аналог EmandHof) 100 г, сыр мягкий 80 г, соль, черный перец, травы Прованса, растительное масло для обжарки лука и креветок.

     Соус Бешамель: масло сливочное 100 г, мука 3 ст. ложки, молоко 300 мл, соль.

     На пачке с «Каннеллони» не было условия варки пасты, но поскольку мне нужно было их резать, то необходимо, чтобы они стали мягкими.  Поэтому сначала нужно отварить пасту. Для этого воду довести до кипения, добавив немного соли. Выложить в кипящую воду пасту и отваривать не более 2 минут. Нам не нужно, чтобы паста стала вареной и мягкой, ведь нам придется её фаршировать. После отваривания, остудить в холодной воде и разрезать каждую пополам.

     Грибы можно использовать любые. У меня были использованы несколько молодых подберезовиков. Но можно использовать и шампиньоны или вешенки. Грибы отварить и мелко порезать острым ножом.

     Также натереть на крупной терке твердый сыр.

     Креветки (у меня варено - мороженные королевские) разморозить, почистить от панцирей и нарезать на кусочки.

     Лук почистить и мелко нарезать. Разогреть сковороду, обжарить лук, затем добавить креветки, обжаривать ещё 2-3 минуты. Не остужая выложить креветки с луком в грибы. Затем добавить сыр, соль, перец, пряные травы и перемешать. Фарш готов.

     Натереть на мелкой терке мягкий сыр, которым мы будем присыпать блюдо сверху.

     Следующим этапом будет приготовление соуса «Бешамель». В сотейнике растопить сливочное масло. Затем добавить муку и все тщательно перемешивать, не снимая с огня. Затем залить молоко и мешать венчиком до загустения соуса. Посолить. Соус должен приобрести консистенцию жидкой сметаны.

     Теперь можно приступить к сборке нашего блюда.

     На дно стеклоупорной формы выложить нетолстый слой соуса.

    Нафаршировать каждую половинку пасты подготовленным фаршем. Выкладывать их на соус друг к другу вертикально. Между ними будут просветы, которые по окончании, нужно заполнить соусом. Также соусом нужно покрыть нафаршированную пасту с боков и конечно сверху. Как я уже отмечал сверху на соус ещё нужно выложить натертый мягкий сыр, буквально шапкой. При запекании он вместе с соусом пропитает начинку в середине пасты. Это очень ароматно и вкусно!

     Подготовленную форму с фаршированными «Каннеллони» поставить в разогретую до t180-200 С (в зависимости от плиты) и запекать до румяной корочки (около 20 минут).

     Какой-то отдельный гарнир не требуется. Украсить блюдо можно зеленью и цветком фиалки. Красиво, эффектно, и не менее вкусно

     Приятного аппетита!

 

 

 

Комментарии  

+1 #1 Ирирна 23.10.2020 06:05
Вк
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить