Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

     Бывает, в магазине встречаются рыбные консервы по - акции, то есть по очень «сладкой» цене. Как тут не купить пару баночек. Конечно, можно съесть их просто с картофельным пюре. Но, порой, хочется на ужин чего - нибудь легкого, ароматного и вкусного. Вот тут-то и придут на помощь рыбно – картофельные котлеты. Так сказать, блюдо из серии «два в одном». Они просты в приготовлении, но весьма оригинальны, и превосходны на вкус. Подойдут для этого не только сайра или скумбрия в масле или собственном соку, но и килька или бычки в томате. Я при очередном походе в «Светофор» вообще купил две банки трески в собственном соку. Их и использовал.

     Рыбные консервы - 2 банки, картофельное пюре - 800 г, лук репчатый - 1 шт., зелень – пучок, яйцо куриное - 1 шт., соль, перец черный - по вкусу, мука пшеничная - 150 - 200 г, панировочные сухари, растительное масло для обжарки.

 

     Рыбные консервы размять вилкой.

    Отваренный и остуженный картофель натереть на терке. У меня на этот раз картофеля было недостаточно, и я просто приготовил пюре из сухого картофеля. Разогрел в микроволновке молоко, добавил сухого порошка картофеля и приготовил крепкое картофельное пюре.

     Лук и зелень мелко порезать.

     В консервы добавить картофель, лук с зеленью, яйцо, муку, посолить, поперчить, добавить специи.

     Тщательно перемешать получившийся фарш.

   Смоченными водой, или смазанными растительным маслом руками сформовать котлеты. Запанировать их в панировочных сухарях. Если, вдруг, сухарей у вас нет, можно для панировки использовать муку или манку. Я использовал муку, а для пикантности добавил красный острый перец и семена кунжута.

     На разогретом растительном масле обжаривать котлеты по 1,5-2 минуты, до румяной корочки.

 

     При подаче украсить кусочками овощей и зеленью.

     Приятного аппетита!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить