Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

     Спешу поделиться с вами, друзья мои, рецептом очень вкусного блюда, которое я готовил вчера. Печень сама по себе очень полезный продукт, а тут она получается ещё и восхитительно вкусная!

     Печень (у меня свиная) 0,5 кг, корейка свиная 0,3 кг, 2 яйца, 0,5 стакана молотых сухарей, петрушка 1 пучок, укроп 1 пучок, соль по вкусу, специи по вкусу, мука для панировки и соуса, молоко.

     Печень можно использовать любую. Если возьмете говяжью, то нужно удалить все протоки и жилки.

     Сначала нужно прокрутить на мясорубке подготовленную печень, затем нарезанную свинину. Добавить два яйца и сухари. Посолить и добавить специи. Тщательно перемешать.

     Подготовленную зелень мелко порезать и добавить в фарш. Поставить на 30 минут в холодильник, чтобы сухари взяли в себя лишнюю влагу и фарш окреп.

     На блюдечко насыпать муку. Фарш забирать ложкой, формировать некрупные фрикадельки и запанировать в муке. Я подготовил 20 штук.

     Из оставшегося фарша я сделал биточки и убрал в морозилку (на будущее…).

     Приготовить соус. Молоко 0,5 стакана поставить на огонь. Как начнет закипать добавить 1 ст. ложку муки и тщательно перемешать венчиком, чтобы не было комочков. Добавить соль и специи.

     В небольшом количестве воды поставить фрикадельки тушиться. Через 10-15 минут добавить соус. Дать покипеть 5 минут. Выключить и положить лавровый лист.

     На гарнир я подготовил тушеную на сковороде свежую капусту с луком.

     При подаче сверху на блюдо добавить натертый сыр и полить соусом от фрикаделек. Украсить листиками зелени.

     Приятного аппетита!

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить