Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

     Накануне очень захотелось какого – нибудь блюда из печёнки.  Приготовил, и вот что у меня получилось. Блюдо хоть не совсем оригинальное, но вкусное. Выставляю рецепт просто для того, чтобы вы вспомнили о куриной печени, и приготовили что-нибудь подобное.

 

     Куриная печень 750 г, шампиньоны 4 шт., морковь 1 шт., лук репчатый 1 шт., вода, специи, сметана 3 ст. л..

 

     Я очень люблю хорошо приготовленную свиную кожу, поэтому в этом рецепте я использовал дополнительно около 200 г свиной кожи. Поставил её тушиться отдельно на 45 минут. Посолил и добавил душистого горошка.

     В это время нужно почистить овощи и грибы. У меня шампиньоны были довольно крупные, поэтому я предпочитаю с них снимать и пленку, и кожицу со шляпки.

     Затем нужно сполоснуть печень и удалить лишние соединительные белые жилки. Очень красивая получилась печень!

     Я готовил это блюдо в казане, поэтому пачкать сковороду не было нужды. Овощи порезать и на растительном масле обжарить.

     Затем добавить к овощам печень. Резать её, хотя она попалась и крупная, нужды нет. Обжаривать её вместе с овощами до изменения цвета. Она должна посветлеть. По времени – это где-то минуты 3-4.

     Затем положить в казан грибы и обжаривать ещё минуты три. После этого добавить воды, чтобы она покрыла печень. Я же просто добавил кожу с бульоном и чуть долил воды. Тушить ещё около 10 минут.

     За три минуты до окончания тушения добавить сметану, положить специи, какие вы любите. Я добавил молотую копченую паприку, куркуму и красный жгучий перец. Посолить и поперчить молотым черным перцем. По окончании положить лавровый лист. Дать настояться минут 15 – 20 и можно подавать.

    Поскольку такой любитель кожи я в семье один, то для себя на середину тарелки положил кусочки ароматной кожи, на неё выложил вермишель «паутинку», ну и сверху печень с овощами и грибами. Полить соусом из казана. Добавил малосольные огурцы.

     Для супруги классика – гречневая рассыпчатая каша и сверху печень. Полить соусом. Украшение малосольные огурцы и долька лимона. Вкуснотища!

     Приятного всем аппетита!

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить