Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

     Предлагаю вашему вниманию, дорогие друзья, блюдо болгарской кухни. Называется оно «Чушка  бюрек». Переводится как «перец - пирожок». Готовить его несложно, а получается очень вкусно. Я готовил для нашей небольшой семьи, поэтому и количество ингредиентов небольшая, а вам, возможно, нужно будет и увеличить. Итак, начнём!

     Перец болгарский 6 шт., брынза 220 г, Яйцо 1 шт., чеснок 3 зубца, черный перец по вкусу, растительное масло для обжарки.

     Панировка: мука, яйцо, панировочные сухари.

 

  Перцы промыть. Можно запекать неочищенными, но потом могут возникнуть проблемы, при очистке. Поэтому я рекомендую удалить перегородки и семена из сырых перцев.

   Подготовленные, и очищенные, перцы поставить в духовку, при t 250 С до почернения кожицы перцев. Я один раз при запекании перцы перевернул.

     Затем, ещё горячие запеченные перцы положить в пакет и завязать. Оставить до остывания. После этого с отпотевших перцев снять кожицу. Она легко снимется.

     Для начинки брынзу размять вилкой. Яйцо можно использовать как сырое, так и вареное. У меня было вареное, которое я накрошил в брынзу, и добавил давленный в прессе чеснок. Поперчить. Перемешать. Начинка готова.

     Нафаршировать начинкой печеные перцы. Запанировать перцы в муке. Обмакнуть в яйцо, и окончательно запанировать в сухарях.

     На сковороде обжарить на растительном масле до румяной корочки.

     При подаче выложить на красивую тарелку листья салата. Можно посыпать перцы кунжутом. Отдельно подать любимый соус.

     Приятного аппетита!

    * Забавно, но, если фаршированные перцы не обжаривать, а запечь в духовке, то получится совсем другое блюдо – «Пълнени чушки». Вот такая она - болгарская кухня!

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить