Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

     Супруга заказала на ужин фаршированные перцы.  Действительно, давно не готовил их. Но, мне всегда хочется чего-нибудь не совсем обычного… "Пробегая" по рецептам своего сайта, увидел пилав с вермишелью. Сразу подумалось, а почему бы мне не использовать в перцах не традиционный рис, а, как в пилаве, вермишель «паутинку». И вот эту идею я и воплотил в реальное блюдо. Кстати, эту идею можно использовать, когда на кухне нет ни риса, ни времени.

     Некрупные перцы 10 шт., фарш (у меня домашний) 400 г, вермишель «паутинка» 150 г, 1 крупная луковица, чеснок 2 крупных зубца, зелень пучок, растительное масло для обжарки, специи, сметана.

     Подготовить к фаршировке перцы. Помыть, удалить перегородки и семена.

     Лук почистить и мелко порезать. Обжаривать на растительном масле до зарумянивания. Затем добавить к луку неотваренную «паутинку» и обжаривать с луком до изменения цвета вермишели. Она должна стать золотистой.

     Вермишель с луком остудить. Добавить мясной фарш и пропущенный через пресс чеснок. Добавить специи и нарезанную зелень. Я положил паприку, жгучий перец, соль и черный перец.

     Перемешать. Фарш для перцев готов.

     Нафаршировать подготовленные перцы и выложить в посуду. Я использовал казан.

    В отдельной миске в кипятке развести томатную пасту (я использовал также остатки устричного соуса), добавить сметану и залить подготовленные перцы. Добавить несколько горошин душистого перца.

     Тушить под закрытой крышкой 30 минут. За 5 минут до окончания положить лавровый лист. Снять с плиты и оставить настаиваться 10 – 15 минут.

     Я предложил к перцам натертую с чесноком морковь с майонезом. Отдельно подать любимый соус. Жене перцы понравились. А может она просто очень голодная была…

     Приятного вам аппетита!

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить