Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

     Имея дайкон, свёклу, лук и кильку пряного посола можно угостить близких и друзей интересным салатом. Он и вкусный, и к тому же привлекателен на вид. Несколько напоминает винегрет, но, всё же не то. Итак!

 

     У меня была килька, кусок дайкона, 1 средняя свекла, небольшая луковица, 2 зубца чеснока, красный острый перец, зеленый горошек и майонез. Пропорции и вес не пишу, поскольку это дело вкуса, а здесь важен просто определенный набор продуктов.

 

     Свёклу поставить вариться, или запечь в микроволновке.

     Дайкон почистить и натереть на крупной тёрке.

     Затем натертый дайкон я рекомендую пробланшировать одну минуту в посоленной кипящей воде. Затем откинуть на дуршлаг. Эта операция позволит устранить у дайкона лишнюю остроту. Но, впрочем, если вы любитель острой редьки, то этого можно и не делать.

     Сваренную свеклу остудить и почистить от кожицы. Разрезать пополам. Одну половину натереть на крупной терке. Другую нарезать ножом на кубики. Кильку же почистить и снять с неё филе. Нарезанную кубиком свёклу отставить в сторону.

 

     Мелко порезать лук и острый перец.

     В салатнике натёртые овощи, лук, чеснок и часть перца заправить майонезом, слегка посолить и перемешать.

     Теперь можно приступить к порционной сборке салата.

    В креманку или пиалу выложить горкой овощи с майонезом. По бокам наложить половинки филе кильки. По краям выложить кубики нарезанной свеклы. Затем ложечкой по кругу выложить зелёный горошек. Сверху на салат выложить немного нарезанного красного перца.

     Приятного аппетита!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить