Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 


     Моя супруга в начале декабря отправилась в очередной (наконец-то) отпуск. В отпуск уходят не каждый день, поэтому как – то этот случай следовало отметить. Не буду описывать всё меню, блюда которого я приготовил для своей любимой. Опишу только салат, который был на этом праздничном нашем столе. Впрочем, знаете, такой салат подойдет и для новогоднего стола…

     На 2 порции*: авокадо (спелое) 1 шт., некрупный вареный картофель 1 шт., луковица 1/2 шт., красная рыба (у меня копченая горбуша, балык) около 100 г, соленая икра (у меня чавычи) 1-2 ст. л., майонез с горчицей, лимон для украшения и листья салата.

     Специально к этому дню выбрал в магазине спелое, мягкое авокадо. Ну, и как раз увидел свежую копченую горбушу. Дальше – дело техники.

     Сварить и остудить картофель. Луковицу почистить и половину мелко нарезать.

   Авокадо разрезать вдоль пополам и разделить на половинки. Удалить косточку. Ложкой достать мякоть, оставляя на кожуре несколько миллиметров.

     Затем картофель и авокадо мелко порезать на кусочки. Также порезать и кусочки рыбы. Сложить в сотейник, добавить нарезанный лук и сбрызнуть лимонным соком. Солить нужды нет, поскольку рыба и икра соленые. Добавить майонез, смешанный с горчицей и перемешать.

     Наполнить салатом чашечки из кожуры авокадо. Сверху выложить икру. Накрыть с краю долькой лимона. Для еды к салату подать чайную ложечку.

     Остальную часть салата, вместе с икрой, я подал просто в салатнике, выложив его листьями салата Фриллис. Конечно же и этот салат не оказался лишним. Но подача в авокадо на мою даму оказала более сильное впечатление!

     Приятного и вам аппетита!

     * Если у вас гостей будет больше, нужно просто увеличить количество ингредиентов.

     А вот этот салат, приготовленный на Новогодний стол! И вкусно и очень аппетитно! Горбуши не было, поэтому я использовал копченную скумбрию. Тоже очень вкусно!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить