Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

     Давно делаю эту поджарку в разных вариациях. Вчера попробовал замариновать немного по другому варианту. Как говорится, такую поджарку испортить трудно. Итак!

    Свинина 800 г, соевый соус 2 ст. л., киви 2 шт., гранатовый сок 100 г, морковь 2 шт., лук репчатый 1 луковица, соль, перец черный, перец красный острый, паприка, травы Прованса, растительное масло для обжарки.

   Свинину нарезать на полоски, как для бефстроганов. Добавить соевый соус, гранатовый сок, специи (я использовал травы Прованса) и перцы. Я ещё добавил оливкового масла. После чего все перемешать и поставить на холод на 15 минут.

    Пока мясо маринуется, почистить морковь и лук. Морковь натереть на терке, желательно как для моркови по-корейски, тонкими брусочками. Лук нарезать полукольцами. Киви очистить от кожуры.

    В мясо добавить натертые на крупной терке киви, посолить, перемешать и оставить на холоде ещё на 15 минут.

    На разогретую сковороду налить растительное масло, и когда оно разогреется, выложить мясо, вместе с маринадом. Добавить паприку. Рекомендую паприки не жалеть. Обжаривать все на большом огне под крышкой, периодически перемешивая.

    Когда, жидкость выпарится наполовину, добавить к мясу натертую морковь, и нарезанный лук. Обжаривать перемешивая, до готовности, когда мясная жидкость практически выпарится, и останется жир.

     Гарнир может быть любой. Я подал обжаренный на оливковом масле с травами картофель. Украсить можно зеленью и дольками помидоров.

     Приятного аппетита!

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить