Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

     Сегодня на ужин у нас снова были ребрышки.  Купили пять килограмм молодой свинки с ребрышками. Слой сальца тоже пошел в дело – получился вкуснейший шпик «Закусочный». Ну, а ребрышки получились просто выше всяких похвал!

     Ребрышки 800 г, лук репчатый 6 шт., чеснок 6 крупных зубков, зерновая горчица 2-3 ст. л., пиво 250 мл, соль, перец.

     Полоску с ребрышками промыть и обсушить. С мягкой стороны острым ножом сделать надрезы почти до самых ребрышек, в виде крупной сетки. Посолить и поперчить с обеих сторон, стараясь, чтобы специи попали в надрезы. Затем натереть горчицей и залить пивом. У меня было светлое, но, думаю, что аромата больше будет от темного. Поставить в холодильник на пару часов для маринования.

     Перед запеканием ребрышек, лук почистить и порезать кольцами, чеснок почистить и порезать на мелкие кусочки.

     Противень застелить фольгой в два слоя (блестящей стороной) с таким расчетом, чтобы затем можно было запаковать всё мясо. Выложить на фольгу кольца лука (не разбирая их). На лук положить ребрышки, мягкой частью к верху, вместе с оставшимся пивным маринадом. На мясо выложить нарезанный чеснок.

     Запаковать всё в фольгу и поставить запекаться на 1 час- 1 час 10 минут (в зависимости от духовки) при t 200 С.

     По истечению этого времени верхний слой фольги убрать, и включить режим "гриль", у кого он есть. Если такого режима нет, то лучше добавить t до 220 С, и запекать до румяной корочки ещё минут 10 – 15, в зависимости от духовки.

     Нарезать порционно можно прямо на противне. Гарнировать можно рисом или гречей, луком с противня и маринованными овощами. Полить соком с противня.

     Приятного аппетита!

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить