Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

     Предлагаемое мной блюдо вам может показаться несколько  cтранным. Как же! Сладкий виноград и довольно острое мясо. Но, можете мне поверить, что ничего странного нет! Колбаски (по – итальянски "сальсичча фреска" (Salsiccia Fresca) получаются сытные, вкусные, с насыщенным, чуть сладковатым, чуть пикантным вкусом, а соус кисло-сладкий. И знаете, в оригинальном варианте блюдо невероятно популярно по всей Италии, особенно в сицилийских тавернах. Приступаем?

     Поскольку, в данный момент, у меня в семье едоков не густо, то готовить много мне резона нет (я не готовлю «назавтра»), поэтому я купил купаты (говядина со свининой) в количестве 2 штук и 2 куриные.

     На это количество колбасок потребуется:

     150 граммов красного винограда без косточек,
50 мл красного или белого сухого вина, столовая ложка сливочного масла, 1/2 столовой ложки бальзамического уксуса, 1 столовая ложка сухого барбариса, 1 стебель сельдерея, немного соли (по вкусу) и перца.

     Вскипятить воду и заложить в неё колбаски. Варить 8 минут. Если у вас виноград с косточками (как у меня), то нужно виноград надрезать и косточки удалить.

     Подготовленный виноград обжаривать на сливочном масле 5 минут, а затем, добавив вино (я использовал "Каберне"), тушить ещё 5 минут.

     Затем в жаропрочную форму положить нарезанный сельдерей и промытый барбарис (мои "20 копеек" в классический рецепт).

    Отваренные колбаски достать из кипящей воды и выложить к ним. Сверху на колбаски выложить виноград и добавить маринад, в котором тушился виноград.

     Разогреть максимально духовку (до t250 С), и поставить форму с колбасками на 25 минут. Я готовил при функции «гриль» (верхний тэн). За это время перевернуть колбаски один раз. Верх у них должен зарумяниться.

     Затем нужно достать из формы колбаски, и добавив в ягоды бальзамический уксус, соль с перцем уварить в духовке виноград до вязкой густоты. В полученный соус возвратить колбаски и ложкой выложить соус с виноградом сверху.

      Выключить плиту, и дать  настояться колбаскам ещё 15 - 20 минут.

     На мой вкус приготовленное блюдо подавать лучше с отваренным рисом. Но можно предложить и спагетти, тоже будет очень вкусно. При подаче украсить зеленью.

     Впрочем, мне кажется, при подаче нужно ещё добавить мелко нарезанный перец чили (мне не хватило остроты), или предложить острой аджики.

     Приятного аппетита!

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить