Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

     На мой взгляд очень оригинальный рецепт, причем очень аппетитный и вкусный. На старом сайте к нему было очень много положительных комментариев. Приступаем?

     Фарш говяжий 500 г., фарш свиной 300 г., лук репчатый 1 лук., картофель вареный 2 шт., яйцо, сыр 50 г., корнишоны маринованные 2 шт., соль, специи, сметана 8-9 десертных ложек, мука.

 

     Фарш посолить, добавить мелко нарезанный лук, специи (я использовал травы Прованса и смесь перцев), яйцо и вымесить руками. Поставить в холодильник на 30 минут.

     Картофель, отваренный в мундире, остудить, почистить и натереть на крупной тёрке. Так же натереть и сыр. Корнишоны нарезать кружками.

     Форму для запекания смазать маслом. Смочить руки водой. Из охлажденного фарша скатать шарики (у меня получилось 9 штук). В середине каждого шарика пальцами сделать ямку. Выложить мясные шарики в форму. Положить в мясо по кружочку корнишона, а сверху натертый картофель. Прикрыть картофель ложкой сметаны и слегка присыпать мукой (у меня кукурузная). Получаются своеобразные мясные кузовки с начинкой.

     Между мясными кузовками залить несколько ложек бульона или воды. Я вообще в воду от отваренных пельменей добавил кетчупа, и залил этим «соусом». Поставить в духовку t 200 С на 25-30 минут.

     За 5 минут до окончания запекания посыпать мясные кузовки нарезанным укропом и тёртым сыром.

     Гарнировать блюдо можно отваренными рисом, гречей или макаронами. Украсить овощами и зеленью.

     Приятного аппетита!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить