Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

     Блюдо очень несложное в приготовлении, видимо поэтому я и не стал делать пошаговое фото. Баранина придала блюду особенный вкус, но если вы не любите баранину, то можно использовать другие виды мяса.

     Баранина 500 г, свинина 300 г, зеленая фасоль 300 г., брюссельская капуста 200 г, лук репчатый 1 шт., морковь 1 шт., соль, специи, молоко 2/3 ст., мука 1 ст. л.

     Мясо промыть, и, не разрезая, двумя кусками поставить тушиться на 1,5 часа на малом огне. Вода должна только чуть покрывать мясо. При необходимости воду добавлять. Готовое мясо достать из бульона и остудить. Нарезать острым ножом на крупные порционные куски.

     У меня фасоль была заморожена с лета. А брюссельская капуста фасованная из магазина. Фасоль и капусту нужно промыть под теплой водой. Фасоль у нас уродилась длинная, половину её я нарезал, а остальную использовал целиком. В бульон от мяса положить подготовленную фасоль, брюссельскую капусту, нарезанные лук и морковь. Тушить 20 минут. Затем посолить, и к овощам положить тушеные куски мяса. Добавить специи, какие вам нравятся (я добавил розмарин, кориандр и молотый черный перец). Можно положить 1 чайную ложку каперсов.

     Приготовить соус. Муку пассеровать и выложить в мисочку. Добавить понемногу молоко, постоянно помешивая венчиком, чтобы не было комков. Подготовленный соус подлить к мясу и овощам. Помешать. Тушить на малом огне 5 минут. Когда соус начнет густеть, нужно выключить плиту, блюдо готово. Дать настояться 15 -20 минут.

     При подаче на блюдо аккуратно выложить фасоль. На фасоль положить куски мяса. Около мяса выложить брюссельскую капусту и украсить свежими овощами, с зеленью. По кругу полить белым соусом.

     Приятного аппетита!


 

Комментарии  

0 #1 Consuelo 05.08.2021 13:18
мне нужно поблагодарить вас за это отличное чтение !!
Я определенно любил каждую частичку этого.
У меня вы сохранены как избранные посмотреть новые вещи,
которые вы публикуете…

Look into my blog post ... парсинг магазинов: https://kwork.ru/information-bases/15925082/parsing-internet-magazinov-import-tovarov-v-opencart
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить