Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 


     Многие, кто имеют земельные участки, стрелки чеснока выбрасывают. Кто-то не любит, а кто-то просто не знают, что из них получается великолепная закуска. На одном из кулинарных форумов мне задали вопрос, как же я их мариную. А всё очень просто!

   Стрелки нужно вымыть и нарезать до начинающегося бутона. Бланшировать в кипящей воде 3-4 минуты. Наполнить банки (если готовить стрелки на хранение, предварительно простерелизовать). Можно сверху добавить кусочки свежего сладкого перца. Подготовить маринад.
     Для маринада на 1 литр воды: 4 ч. л. соли, 7 ч. л. сахара и 1 ст. л. уксусной эссенции. Воду доводите до кипения, кладете соль, сахар, размешиваете до растворения. Затем добавляете эссенцию размешиваете и заливаете горячим маринадом подготовленные банки со стрелками.
       Я еще стерилизую при t воды 90С в зависимости от ёмкости банок 10-15 минут (для ускорения маринования). После этого закрыть крышками, остудить, а на следующий день закуска готова к употреблению. Очень вкусно, когда любые огурчики (даже магазинские консервированные корнишоны) перемешиваешь с домашней "черемшой", заливаешь этим же маринадом и на стол...! Ум отъешь!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить