Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

  И снова МАШ - http://slobodach.ru/spetskuhnya/familiar-strangers/348-mash.html! На этот раз суп будет без мяса. Поскольку маш в нашей кухне ещё не так распространен как фасоль или горох, хочу напомнить что же это такое. Маш - растение рода фасоли семейства бобовых. Похож на мелкий горох, обычно зеленого цвета. Можно купить в супермаркете фасованный, или на рынке, или в магазинах с южным привозом на развес.

dscn0776

      Грибы 0,5 кг, маш 0,5 ст., картофель 3 шт., лук репчатый 1 шт., морковь некрупная 1 шт., соль, сметана, масло растительное для жарки.

 

      Маш промыть, удалить возможные мусоринки и поставить вариться в 2 л воды.

     Подготовить грибы. Я использовал замороженные с осени подосиновики. Грибы промыть, прокрутить на мясорубке с крупной решеткой, а небольшую часть порезать ножом на кусочки. После того, как маш проварится 15 минут, добавить грибы.  Варить грибы 15-20 минут. Снимать пену, пока она не исчезнет.

     Почистить картофель, лук и морковь. Картофель порезать на некрупные кусочки, и чтобы он не потемнел, положить в холодную воду. Лук мелко порезать, а морковь натереть на крупной терке. Подготовленные лук с морковью обжарить на расстительном масле.

     Добавить в суп воды до 3 л., довести до кипения. Порезанный картофель положить к грибам и машу, варить до готовности картофеля. За 5 минут до окончания добавить пассерованные лук и морковь. Посолить.

     При подаче в тарелку украсить зеленью.

     Приятного аппетита!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить