Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

     Вчера захотелось фасолевого супа. Постного. Сходил в магазин, с трудом, но нашел белую фасоль. И вот сегодня, с каким же удовольствием, отведали этого густого, вкусного супа!

 

     Фасоль белая 400 г, фасоль стручковая 100 г, картофель 2 шт., морковь 2 шт., лук 1 шт., стебель сельдерея 1 шт., куркума, соль, перец (по вкусу), лавровый лист, вода 2 л.

 

     Фасоль предварительно лучше замочить (я оставил в воде на ночь). Откинуть на дуршлаг, воду слить. Поставить вариться в свежей воде на 50 минут, периодически удаляя пену.

     Пока варится фасоль почистить овощи. Картофель нарезать на некрупные кубики. Морковь натереть на крупной терке. Стручковую фасоль нарезать на части. Лук и сельдерей тоже порезать.

     В конце варки фасоли половину откинуть на дуршлаг, а остальную вместе с жидкостью, в которой варилась фасоль, взбить погружным блендером. Вновь поставить на огонь. Положить остальную фасоль и нарезанные овощи. При необходимости добавить воды. Варить ещё 15 минут. По окончании положить куркуму, посолить, поперчить и добавить лавровый лист. Суп готов. Дать настояться 15 минут и можно подавать. При подаче посыпать суп нарезанной зеленью.

     Приятного аппетита!

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить