Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

      Изысканный по вкусу, этот салат придется ко столу в дни поста как нельзя кстати!

 

    Свеклу (3 шт.) вымыть и по одному из двух вариантов: запечь в духовке или отварить (до полуготовности). Остудить, почистить. Нарезать на мелкие кубики. Свекла не должна быть слишком мягкой - именно, полуготовности.

    Подготовить заливку: оливковое масло, бальзамический уксус (можно винный), цедра лимона 1 ч. л., 1 десертная л. меда на несколько секунд поставить в микроволновку, чтобы стал жидким. Все тщательно перемешать.

    Натереть на мелкой терке кокосовую стружку (можно покупную, но своя несравнимо пахучее).

    В креманки выложить слой свеклы, чуть посолить, добавить заливку, посыпать кокосом. И так слоями до верха креманки.  Допустим вариант – все перемешать. Сверху кокоса положить побольше. Украсить листочками мяты.
      Приятного аппетита!

     *  Лучше кокосовую стружку делать самим. Купить кокос. Кокосовую воду использовать в коктейли, либо тоже использовать в заливках. Затем нужно орех расколоть (молотком). Скорлупу убрать, а коричневую корочку срезать ножом. Белую мякоть ореха положить на блюдце для высыхания. Она превосходно хранится очень длительное время.  Когда нужна стружка кокоса, натереть на мелкой терке. Никакого сравнения с покупной. Остается аромат и вкус свежего ореха.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить