Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Фото автора

       Я не стал бы писать о своих болячках, если бы не случай, когда я не так давно пошел на прием к неврологу, а по пути, без записи, заглянул к эндокринологу, причем совершенно случайно, так сказать «по пути».

     О повышенном уровне сахара в своем организме я узнал не менее пятнадцати лет назад, а может и больше, я уж и не вспомню, когда точно. Это меня тогда совсем не удивило, поскольку, и у мамы (дожила до 74 лет), и у старшей сестры был сахарный диабет (умерла от диабетической комы в 60). То есть, диабет у меня наследственный.

     После первого визита к эндокринологу, мне был прописан надлежащий этому заболеванию образ жизни и медикаменты, которые я должен был постоянно принимать.

     Следует отметить, что я совершенно не ощущал и не ощущаю симптомы этой болезни. Если по словам мамы, она при поездке в центр города всегда брала с собой краюшку хлеба, а сестра говорила, что у неё кружится голова и трясутся руки и ноги, если вовремя не выпить таблетки, то у меня совершенно никаких симптомов не чувствуется. От слова совсем! Вне зависимости от того, что я голодом целый день брожу по лесу, или с друзьями выпиваю «кг» алкоголя, под хорошую закуску. Повторяю – совсем! Это возможно, хорошо, но и плохо, поскольку, по словам эндокринолога сосуды и «нутро» постоянно подвергается разрушению, под воздействием высокого уровня сахара, хоть это и не чувствуется.

     Много лет я принимал прописанный мне Глюкофаж 1000. Он, к слову сказать, весьма недешевый… Принимал его, принимал, а результаты радовали мало. Уровень сахара варьировался от 9 до 11 и выше. Уровень (пару раз было) 8,8 за счастье считал. Вероятно, мой образ жизни мешал положительному воздействию лекарств. Возможно. А поскольку результатов особых не было, то и отношение к этому препарату было соответствующим… Признаюсь, частенько пропускал.

     Хочу ещё отметить, что мой вес снизился на 10 кг, и сейчас уже лет пять не выхожу за 100 кг. Но, доктор утверждает, что у меня ожирение, и надо бы ещё снизить. Но не получается, от слова – «никак»! Поскольку я увлекаюсь кулинарией, а там нужно много пробовать то, что ты готовишь... К слову, доктор миниатюрная, хрупкая и невесомая женщина, и у всех, у кого вес выше, чем у неё, она признает ожирение. Можно только мило улыбнуться – славная женщина!

     А что послужило причиной того, что я пишу этот материал. Может он кому-то и пригодится, и он посоветуется со своим эндокринологом. Знаю, что Глюкофаж весьма часто используется диабетиками. Кстати, передо мной зашел к эндокринологу пациент весь в поту и с трясущимися руками, и сквозь неприкрытую дверь я слышу, как он тоже говорит про то, что он принимает Глюкофаж…

     Я ничего не имею против этого препарата, во всяком случае я думаю, что он мне не навредил… Кстати, эндокринолог мне сказала, что Глюкофаж по воздействию на организм сильнее многих препаратов... Вот так.

     Я что хочу сказать вам, дорогие друзья, и может быть коллеги по болезни. После случайного визита к эндокринологу, где выяснилось, что я оказывается к тому же и федеральный льготник, мне были выписаны другие препараты.

     Вы не представляете – чудо! В аптеке мне выдали лекарства бесплатно! Конечно – это мой косяк, что я эту льготу использовал впервые. Но, насколько я знаю, бесплатно получить лекарства, это не так просто… Наверно мне просто повезло, не знаю.

     Так вот, мне выписали вместо Глюкофажа:


 

 

Незапланированный визит к эндокринологу, который принес и радость и удовлетворение.
Незапланированный визит к эндокринологу, который принес и радость и удовлетворение.
 

     Метформин 1000 – по 1 т утром и вечером;

    Манинил 3,5 – по 1/2 т утром и вечером. К слову, вместо манинила в аптеке мне выдали его аналог СТАТИГЛИН (глибенкламид).

     С восторгом отмечаю, что через день после замены препаратов, уровень сахара был уже 6,6. Затем было даже 4, 8. Измерил сегодня утром – «как штык» -5,2, на фото видно! Разве это не удивительно, когда годы – годы было безрезультатное глотанье дорогущих таблеток? И тут такой результат!

     Кстати, эндокринолог мне выписала также другие таблетки от давления, вместо Вальсакора 160 (хоть и отметила, что им это делать запретили). И на удивление, давление тоже пришло в норму, примерно 130/80.

     Я пишу про другие препараты не как о панацее, вовсе нет. У всех разные, свои организмы, и воздействие лекарств может быть различным. Просто мне бы очень хотелось, чтобы моя информация вам пригодилась. Я много времени напрасно потерял. Не делайте как я, почаще посещайте своих лечащих врачей, и, если результаты вас не устраивают, интересуйтесь, нет ли других вариантов. На моем примере уверяю – это вполне может быть.

     Желаю вам здоровья.

     Буду рад вашим комментариям!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить