Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

         Вторая часть.

     Питание в отеле было очень достойным."Шведский" стол. Напитки приносят официанты. В последнее посещение даже не было необходимости «прикармливать» официанта чаевыми, поскольку они постоянно менялись. Вполне достаточно было пообщаться с ними на арабском, и они уже тебя запоминали. Когда мы заходили на ужин в зал, уже звучало: «О! Алекс, маса эль хейр! Кейф аль халь?» - Добрый вечер! Как дела? Отвечаешь – «Куллю тамам! Хамдуль - лиля!» - «Все в порядке! Слава Аллаху!» И никакие чаевые не нужны, обслужат тебя по высшей марке!

     Завтрак в ресторане, однообразный, но вкусный. Обед проходит возле главного бассейна на воздухе. И мясо, и птица, и рыба всегда были в достатке на любой вкус. Овощи в любом виде. Много фруктов: от клубники и цитрусовых до разных сортов фиников, гуава. Ужин в ресторане. Очень широкий выбор блюд. Претензий у нас никогда не было.

     В отеле есть искусственный полуостров "Марина", там же свой пляж и ресторан, где можно полноценно покушать, если нет желания идти к отелю на обед.

                                                           "Марина" в "Арабии Азур".

     Ассортимент несколько иной, но все очень вкусно, а пицца, так на мой взгляд будет и повкуснее, чем у бассейна. Там же в свободном доступе можно самому взять, и положить мороженое четырех сортов – для детей радость. К лежакам персонал носит, что закажешь. Вот там, если дашь чаевые, то все время отдыха к тебе будет летать паренек, и носить пиво, алкоголь, в общем, что пожелаешь. Мне же больше нравилось самому ходить в бар и общаться с местными ребятами на арабском. Практика, понимаешь!

     На первую мою фразу: «Биля докум Маср, гамиля гиддэн!» - Ваша страна Египет очень красивая! – по зову собеседника сразу сбежался почти весь персонал бара, и на меня смотрели как на инопланетянина. Спрашивали: «Руси?» - и цокали языком. Я – «Руси, руси».

     Вторая фраза их добила: «Тель бахр аль Ахмар, хэлюа ави!» - Красное море великолепно! Карт - бланш в баре был обеспечен на весь отдых! В ресторане «Марины» те же ребята старались и обслужить без очереди, и просто поболтать. Ну, азы арабского-то я знал.

     Сын на второй день в отеле отмечал: «Ну, папа в своем репертуаре…». В дальнейшем, и в отеле, и на "Али Баба" базаре у отеля, на улице вблизи отеля, мы всегда слышали: «Алекс, садык! Салям!» Честно, мне было просто приятно. Ну, я думаю и сыну тоже..., поскольку он это сейчас частенько вспоминает.

     Про анимацию в отеле мне сложно говорить. Сын тогда уже вырос из детской анимации, а на взрослую как-то не хотелось идти. Вечером обычно играли в бридж, благо бар «Танго» был рядом с игровым залом. Поэтому пиво и коктейли всегда были под рукой.

     Впрочем, несколько раз ходили на отельные развлечения. На месте старого бильярдного зала теперь устроен просто бар с эстрадой, где по вечерам в живую поют девчата, можно потанцевать. Там же проводятся шоу. На этот раз выступал "юбочник" (танцор, кружитель в юбке), ну и дама с танцем живота. Кто ещё не видел, будет увлекательно. Танцовщица, как обычно, вызвала желающих женщин, поучить их движениям. Наши российские девчонки вышли и станцевали по меньшей мере не хуже её. Было видно, что они занимаются восточными танцами.

     Бильярд! Бесплатно! Это то, из-за чего мы в который раз выбрали "Арабию". Бильярдный зал спустился на первый этаж со стороны некурящего лобби. Всё так же - 6 столов для пула, и 2 для снукера. Вот эти-то два снукерных стола нас и привлекли ещё в прошлые визиты в отель. Ну, где ещё вдоволь наиграешься в снукер у нас? Только по телевизору и можно посмотреть... Рони О`Салливан, Джон Хиггинс и другие звезды снукера, а тут в какой-то египетской четверке, и такая экзотика!!! Бесподобно!!!

     Словом, душеньку можно отвести! Зал работает с 5 часов вечера. Вроде как надо записываться, но меня на второй день уже хорошо запомнили, и мы играли без записи. Главное, чтобы стол был свободен.

     Отметили в отеле католическое рождество. Очень было интересно.

   В фойе стояли два замка из шоколада и вафель. Шоколадный запах валил с ног! Мы следили, когда же детвора отломает вафли у замка... На удивление, он простоял в целости до конца нашего отдыха, за небольшим исключением. Подумалось, может он был не шоколадный... Но, нет, шоколадный.

                                                           Замок из темного шоколада.

     Ещё один шоколадный замок.

                                                           Замок из белого шоколада.

     А за ним сценка из Библии про рождение Христа.

     На праздничном ужине всё было не только красиво, но и вкусно. Раздолье сладкоежкам - обилие всевозможных сладостей и десертов.

     Предложение рыбных и блюд с "морскими гадами" порадовали! Он протянулся метров на двенадцать. А Рождественская ёлка в ресторане была украшена запеченными тигровыми креветками. Подходи, и набирай в тарелку.

     Были всевозможные мясные блюда. И много, много ещё всего вкусного.

     Работники ресторана, совместно с администрацией отеля, устроили праздничное шоу. Ну, и музыкальная программа получилась очень интересная.

     Также отметили в отеле и день рождения сына. Сходили в город за подарками. Побродили по Шератону, центральной улице Хургады, с её многочисленными лавками.

     Словом, отдых удался! Приехав домой 31 декабря, мы буквально из-под пальм, попали в наши заиндевелые от мороза Новогодние праздники!   

       Источник: Шеф "Slobodach"

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить