Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 


     Я уже описывал наше последнее посещение египетского отеля «Арабии Азур», но это получилось несколько размыто. Поэтому мне хочется поделиться с вами, друзья мои, впечатлениями хотя бы одного дня, из 9 дней, в этом отеле. Это было 25 декабря в день католического Рождества Христова. Я решил описать эти события посредством видео, что гораздо больше передает впечатления, чем фото. Итак, «Арабия Азур», накануне новогодних праздников 2014 года.

     Утро было как обычно. Вкусный завтрак, и визит на Марину. Марина – это искусственный полуостров, где находятся пляж, бар и ресторан. Пользоваться этими благами могут и отдыхающие соседнего отеля, этой же сети, «Бел Эйр». Просто полотенца разного цвета. Утро было прекрасное. Мои ребята купались, смотрели на водный мир.

В этот год я подхватил в отеле инфекцию и здорово кашлял. Но, все же, и покупался, и на солнышке погрелся, правда потом уже не раздеваясь. Все-таки ветерок дул довольно свежий, хоть и солнце жарило прилично.

     Кстати, в этот год, все знакомые, кто отдыхали в Египте, впоследствии все очень кашляли. Куда же деваться-то от инфекции. Правда, на счастье, у нас кашлял только я. Подошел спасатель Захария, перебросились с ним парой фраз.

     Плавно переходим к главной теме – празднованию Рождества Христова. Накануне в лобби вывесили меню праздничного ужина.

     Мне показалось впечатляюще. Скажу сразу, меню полностью соответствовало фактическому ужину.

     В лобби, при записи на столики в праздничном зале, мы познакомились с парой из Германии, но нашими русаками, выходцами из СССР. Поскольку мы испытывали симпатию друг к другу, то записались на один столик. Когда мы их пригласили на следующий день в наш номер, они просто стонали от наших маринованных рыжиков, черного хлеба с красной икрой и селедки…!

      В дальнейшем, за наш столик записалась ещё одна молодая супружеская пара из Берлина, тоже наши бывшие соотечественники. Поэтому языкового барьера не было. Наш стол был очень дружным, и активно участвовал во многих конкурсах и шарадах.

     Персонал отеля очень интересно организовал праздничное выступление перед ужином. Вот тот господин с седой шевелюрой, и в костюме – главный менеджер отеля.

 

     Как - то так получилось, что я подошел к столу администрации, и завел с ним беседу на моем ужасном арабском. На мое удивление он все понял, и был очень доволен, что я пытаюсь говорить на его родном языке. Выпили с ним, я выразил все восторги об их стране. Моя супруга потом заметила мне, что я его просто «задрал»! Забавно было, когда через несколько дней в лобби, он проходил со свитой сотрудников по коридору. Я его окликнул по имени, и спросил, как дела. Они все прошли за угол. Затем он вернулся, поздоровался, и с улыбкой ответил: «Алекс, хелюэ ави, хелюэ ави!».       Это означало, что все отлично, прекрасно! Окружающие, с широко открытыми глазами, ничего не поняли… А мне, честно, было очень приятно, что он меня даже по имени запомнил!

     Ну, а вот и сами рождественские деликатесы «Арабии Азур» в прямой доступности, которые нам довелось отведать.

     Мой «кябир садык» - лучший друг – Мохамед Али, с Марины. Разве я мог пройти молча мимо своего кореша…

"Морские гады" и всевозможная рыба:

Мясо и птица:

Сладости и фрукты выложены на столах….

     Вот такой был праздничный рождественский ужин. И по "усам текло", и в рот многое что попало. Заканчивали праздник уже в номере...

     Поэтому, если у вас будет желание посетить Египет, выбирайте лучше сетевые отели, невзирая на "звездность", поскольку в них, не смотря на количество звезд, сервис гораздо выше несетевых пятерок.

     Желаю вам отличного отдыха и приятных впечатлений!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить