Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

     Все же решил написать о нашем отдыхе на майские праздники 2017 года. Пусть это было довольно давно, но воспоминания все-же из приятных, поэтому повествую. А может быть кому-нибудь и пригодится моя писанина в дальнейшем. 

.   Семья наша: мы - родители и сын (в ту пору 16-ти лет). Были в очередной раз в Турции, и снова в Сиде. Кстати Рождество 2017 года, мой юбилей и день рождения супруги, мы тоже отмечали в Сиде (Египет-то практически до сих пор недоступен). В этот же раз мы решили переждать нашу майскую холодрыгу на южном солнышке и море, и вернуться уже в лето… Не получилось. Вернулись в ещё большую холодрыгу…
     Теперь об отдыхе. Отель «Horus Paradise Luxury Resort 5*» (Хорус Парадайз). Если честно, всё же ожидали от отеля большего.
     Однако, в целом отдыхом остались довольны. Погода была чудесная (не как на Рождество), море уже достаточно прогрелось, купаться было комфортно. А что ещё нужно людям с Урала, где ещё порой и снежок пролетал!
     Сам отель оставил двоякое впечатление.

     Корпус Ресорт А, в котором мы проживали очень удачно расположен. Находится посередине отеля, и все необходимые места в шаговой доступности.

Horus Paradise Luxury Resort HV-1 (Сиде)


     Напротив корпус Ресорт В. Бассейны рядом, как и бар у бассейна. За бассейном ресторан у пляжа. До главного ресторана небольшой подъем, но, на мой взгляд, он только стимулирует к поднятию аппетита. Если все же кто-то устанет, то слева от бара есть лифт, который вас доставит до уровня главного ресторана.
     Номер нам предоставили можно сказать шикарный. Две большие комнаты, два балкона. Все новое. В шкафах освещение с датчиками на приближение.    Открываешь шкаф или подходишь к открытому, и загорается внутри свет. Прикольно. Сейф бесплатный. От земли номер был на 2-й этаже, в лифте 1-й. Номер нас полностью устроил. Несмотря, что рядом был амфитеатр, с ежедневными представлениями, звукоизоляция была в номере хорошая и нам посторонние звуки не мешали. Удивило отсутствие в номере чайника с приборами и только четверо плечиков для одежды. На утро обратился на ресепшен с просьбой, чтобы принесли плечики и чайник в номер. С милой улыбкой мне сказали: «О`кей», записали наш номер, и я удовлетворенный столь быстрым решением проблемы удалился. Вечером так хотелось перед отдыхом попить чайку. Наивный я человек! Чайник со стаканами и плечики нам принесли только на третий день, после моих трехкратных напоминаний, и двух напоминаний гэстрелейшн Олеси. Она очень помогала русскоязычным постояльцам. Ну, да и ладно, не погибли мы в это время без вечернего чая в номере. Так же, в мини баре были только две литровые бутылки воды и две 250 мл бутылочки минералки. Для отеля такого уровня, отсутствие прохладительных напитков для нас было удивительно. Но, тоже не смертельно.

     Территория. Все очень красиво, зелено. Много цветущих деревьев и цветов.

Horus Paradise Luxury Resort HV-1 (Сиде)
Horus Paradise Luxury Resort HV-1 (Сиде)
Horus Paradise Luxury Resort HV-1 (Сиде)


     В это время года на территории много деревьев мушмулы и мандаринов с плодами. Красиво.

Horus Paradise Luxury Resort HV-1 (Сиде)         


     В углу за нашим корпусом растет тутовник (шелковица), спелыми ягодами которого нам довелось полакомиться.

          

     Территория отеля большая, есть где погулять. Кроме того, между отелем и пляжем проходит пешеходная дорожка, которая ведет до античных развалин, несколько километров. Конечно, мы тоже посетили эти достопримечательности. Потрогали руками, так сказать, руины веков! Пофотографировали.

Horus Paradise Luxury Resort HV-1 (Сиде)
Horus Paradise Luxury Resort HV-1 (Сиде)


     Из района, где находятся античные достопримечательности очень красивый вид на побережье. Отель с коричневыми башенками - "Хорус Парадайз".

Horus Paradise Luxury Resort HV-1 (Сиде)


     В бассейне возле нашего корпуса кроме обычных лежаков, есть прикольные лежаки, находящиеся в воде. Раньше таких не видел. Понравилось.


     Питание. Особо не впечатлило. Как обычно, есть все, без изысков. За некоторыми блюдами, в частности приготавливаемыми на гриле и выпекаемыми пиде, как правило, очереди человек по 10-15. Голодными, конечно же, не останетесь, найдется чем насытится. Не исключаю, что на отсутствие разнообразия меню сказался факт проведения в отеле семинара работников полиции, который проводился с 08.05 по 18.05 мая, то есть значительное увеличение постояльцев.    Правда нужно отдать должное, несколько ужинов были превосходны. Особенно понравился тушеный язык и форель жареная на гриле со специями. Одним из крупных «косяков» отеля – это отсутствие разнообразия фруктов в ресторанах. Я считаю, что в Турции наличие в ресторанах только апельсинов и двух видов яблок (красных и зеленых) – это просто несерьезно. Пару раз выносили, именно выносили, блюдо с клубникой. Да один раз было замечено блюдо с мелкой мушмулой. И всё! За клубникой, естественно, была битва, в которой мы не сочли нужным участвовать. Смотреть-то на это было не особо приятно… Даже когда мы отдыхали в январе, тоже в Сиде, фруктов был большой выбор. Но, поскольку мы поехали в Турцию в мае, чтобы к тому же и мушмулой полакомиться, то я купил в магазинчике крупную отборную мушмулу по 8 лир, а за три лиры килограмм мелкой, но сочной. Ну и домой, гостей угостить, купили.

Horus Paradise Luxury Resort HV-1 (Сиде)


     Как правило, в наших краях этот фрукт малознаком, да и весьма дорог. Один раз посетили мексиканский а` ля карт ресторан. Как и всегда: не впечатлило. Долго, жарко, одним словом, так себе. Даже текила не улучшила впечатлений… В ресторане на пляже или в баре под главным рестораном можно полакомиться лепешками гёзлеме. Там же днем, после обеда, предлагают мороженое. Детям и сладкоежкам счастье.

     Алкоголь. В ресторанах из крепких напитков съедобна только ракия, но она быстро надоедает. Поэтому я брал и водку (качество «щёйле - бёйле» - так себе), а официант мне из бара приносил томатный сок. Делал себе «Кровавую Мэри», и тогда было нормально. Жена выбирала белое вино, красное ей понравилось меньше. Хочется отметить официанта по имени Зейнер, который буквально носился по залу. И, конечно же, частенько бывал вознагражден. Нам нравилось ходить в его зал на ужин. Он для нас уже резервировал столик, приносил напитки, и проблем с поиском свободных мест у нас не было. Пиво в барах «Туборг Голд», и в ресторане у пляжа «Троя». В жару нормально. В барах делают коктейли. Никто не жаловался. Я по обыкновению брал текилу и пиво. Лучше всех по-моему вкусу была текила. На втором месте ром. Достаточно неплох «Бейлиз». Очень хорошее впечатление произвели работники ресторанов и баров. Очень приветливы и отзывчивы. Особенно радовались, когда слышали фразы на турецком.

     Анимация. Детская: стандартная турецкая программа. Дети были довольны. После детской проводились программы для взрослых. В том числе «Мисс Хорус Парадайз» и «Мистер». Очень понравилось выступление танцевальной группы, по-моему из Украины. Что вытворял «гуттаперчевый» парень на обруче!!! Я таких «резиновых» видел только девушек. Буквально человек без костей. Складывался в шарик. И ребята, и девчонки танцевали супер. Я получил колоссальное удовольствие! Было и цирковое выступление, но я не особый любитель цирка, поэтому пропустил его. Турецкая группа с латиноамериканскими танцами не впечатлила вовсе.

     Море. Пляж. В этом вопросе все супер! Пляж великолепный. Наблюдали за строительством замка из песка. Здорово!

Horus Paradise Luxury Resort HV-1 (Сиде)


     Море ласковое.

Horus Paradise Luxury Resort HV-1 (Сиде)


     В одном только месте есть несколько камней при заходе. Нужно быть осторожным, и смотреть под ноги. У меня жена сильно ушибла ногу. Полотенца получать и менять в спа–салоне по пластиковым картам. Лежаков всегда хватало. Для любителей пляжного волейбола есть волейбольная площадка. Можно заходить на плавающий пирс, который качается на волнах, у соседнего отеля. Было очень приятно, когда к пирсу причалила шхуна с изображением на корме чудища из фильма «Пираты Карибского моря». Мы её снимали на зимней стоянке на реке Манавгат, когда отдыхали в Турции на Рождество. И вот новая встреча. Заходить на неё мы не стали, хотя возможность была. Поснимали шхуну и поныряли с пирса.

     Общее замечание. Что огорчило, особенно сына, это буквально «дохлый» wi-fi, который не рассчитан на такое количество гостей. На наш взгляд, учитывая возросшую востребованность в связи - это большой «минус» отелю.
     Работой гидов «Пегаса» удовлетворены. Профессиональны, доброжелательны и ненавязчивы.
   Как я уже отмечал отдых удался, впечатлений масса. На мелкие недостатки мы, как правило, внимания не обращаем, поскольку уже давно знаем, что главное на отдыхе: это хорошее настроение, радость от общения друг с другом и положительные впечатления близких тебе людей и тех, с кем познакомился на отдыхе!

     Хотелось бы ещё отметить, что в 2019 году, на свое совершеннолетие, сын самостоятельно (уже без нас - родителей) съездил в Турцию, и именно в Сиде.И конечно же не мог не посетить на несколько дней наш  «Horus Paradise Luxury Resort 5*». Произошедшие в отеле изменения его приятно удивили. Обновились и добвавилось количество водных горок. Питание стало, по его словам, на порядок лучше, больше фруктов. Одним словом отель стал больше подходить к категории "Luxury". Ему понравилось.

     Желаем таких же эмоций всем, кто собирается на отдых!

     

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить