Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Этот забавно-трагический случай произошел совсем недавно, когда я ехал поездом до С - Петербурга. Вагон был с возможностью провоза животных. Поэтому, как я успел заметить, в одном купе компанию пассажирам составляли две кошки, которые находились в своих домиках – корзинках, и периодически весьма громко мяукали.

     У меня было нижнее боковое место в другом конце вагона, а в соседнем, напротив меня, расположились две женщины. Чуть позже к ним присоединилась супружеская пара. Вечерело, все пассажиры поужинали, весь вагон начал успокаиваться, и готовиться ко сну.

     У меня есть особенность организма, что в дороге, как правило, у меня возникают проблемы со сном. Я могу всю ночь не сомкнуть глаз, как бы ни старался уснуть.

     Вагон затих, и уже вовсю с разных сторон начали раздаваться раскаты «богатырского» храпа. Я же, как обычно, не мог заснуть.

     Лежу. Вдруг, боковым зрением замечаю в дальнем конце вагона на полу какое-то движение. Повернувшись, вижу кошку. Она была темная с желтыми крапинами. Как она освободилась из своей «одиночной камеры» судить не могу, но, тем не менее, она была на свободе! Не торопясь, методично, она с интересом стала обходить все купе по - очереди.

     Когда она подошла к нашему, я попробовал привлечь её внимание, и тихонько «кис-киснул» - у кошки ноль эмоций. Тогда я хоть и негромко, но угрожающе «зашикал» на неё, мол «пошла отсюда»! Ноль эмоций! Даже не взглянув на меня, она проследовала дальше.

     Я продолжил за ней наблюдать. Кругом уже все спали, и у неё была полная свобода действий. Вагонная дверь была закрыта, и кошка повернула назад. Проходя мимо моей полки, она остановилась. На столике у соседей видимо оставались какие-то куски несъеденного полностью ужина, и это привлекло внимание кошки. Я не думаю, что она была голодна, но, видимо простое любопытство её остановило.

     Соседи уже спали. Не обращая на меня совершенно никакого внимания, кошка тихо подошла к полке со спящей женщиной и запрыгнула сначала на стоящую у столика сумку, а затем на спящую женщину. Столик уже был для кошки в досягаемой близости.

     И тут послышался истошный крик соседки! Кошка сразу спрыгнула с женщины, ускользнула в соседнее купе и забилась там под столик.

     Видимо, всё же она не была глухой…, как мне казалось ранее.

     Женщина, видя, что я не сплю, спрашивает меня, что это сейчас было с зелеными глазами! Я просто ответил: кошка. Ругнувшись, женщина сразу пошла в туалет, только в нашу сторону… А в другом конце вагона уже была суета, светили фонарики и видимо велись поиски беглянки. Я посветил им телефоном, и помахал рукой. Хозяйка кошки подошла, поблагодарила меня и забрала её. Соседка же вернулась из «интимного заведения», ворчала и ворчала, пока не уснула вновь.

     Утром сосед меня спросил, что за кутерьма была ночью. Я рассказал про кошку, на что он ответил, что если сердце плохое, то и уснуть снова можно, просто… навсегда.

     Вот такая история произошла при поездке на поезде. Я только задавался вопросом, как же кошке удалось освободиться из своей клетки. Впрочем, всегда периодически узники совершают побеги из своего заточения. Вот и я стал невольным свидетелем такого явления.

     Желаю всем здоровья и положительных эмоций!

 
 
 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить