Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Из свободного доступа сети Интернет

    Я в предыдущей статье уже писал об явлении в жизни мужчины, которое приходит после сорока лет. Называется это андропаузой. В это время у мужчин происходят изменения в функционировании половых желез, а именно: снижается выработка андрогенных секретов, и как следствие происходит постепенное угасание различных свойств мужского организма. Чувствуя, эти изменения, многие мужчины пускаются «во все тяжкие», чтобы напоследок урвать от жизни по максимуму. И делают много ошибок.

   Когда-то и мне пришлось испытать подобный психологический дискомфорт. И тогда мне захотелось иносказательно передать подобную ситуацию в виде притчи. Вот она.

     По спокойному и безмятежному морю плыл мужчина на лодке. Над ним было синее небо, светило солнце, за бортом прыгали летучие рыбки и был полный душевный комфорт. И так ему было хорошо, что прилег он в лодке, и незаметно уснул.

     Проснулся он от какого-то неясного шума. Вроде и небо такое же синее, и солнце светит, но как-то тревожно ему стало. Привстал, огляделся. Ничего не заметил необычного. Успокоился он, и снова прилег.

     Вновь просыпается он. Шум все сильнее. Привстал, стал осматриваться, ничего не увидел необычного вокруг. А на душе уже так неспокойно. Погреб ещё, погреб, да снова лег и уснул.

     Просыпается он уже от грохота. Привстал он вновь, смотрит, а его лодку несет на рифы, о которые разбиваются огромные волны. Но несет лодку не на сами рифы, а в проход между валунами. Поток сильный, стремительный.

     Встал он во весь рост, смотрит, а за проходом спокойная, спокойная лагуна, на берегах которой мужики под жарой картошку окучивают… И так ему после морского блаженства, не хочется тоскливым окучиванием заниматься, что хватает он весла и пытается выгрести, из этого затягивающего потока, в чистое море.

     Гребет он, ломая весла и срывая ногти, но затаскивает его лодку сквозь эти рифы, в тихую эту лагуну. Дают ему в руки тяпку, и понуро он идет окучивать картошку. Тоска!

     Затягивает сквозь рифы абсолютное большинство мужчин. Как бы они не дергались. Побеги из лагуны практически исключены. Но, бывает, что некоторым везунчикам выпадает удача, и выплывают они из этого потока в чистое море, несмотря на сломанные весла и сорванные ногти. И снова наступает блаженное состояние покоя. Всё, как и раньше.

   Вот и мне повезло в свое время. Я выплыл…, и до сих пор счастлив. И если вдруг слышится мне «какой-то неясный шум», то я незамедлительно, образно «хватаю весла и шурую подальше…».

     Не знаю, понятна ли вам будет суть изложенной мной притчи, я очень на это надеюсь. Я не исключаю, что кому-то может не понравиться то, что я вам рассказал, но это мои ощущения на тот момент, и которые для меня до сих пор истинны.

 

     Источник: Шеф Slobodach

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить