Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

     Консервированные ананасы (кольцами) - 2 банки по 565 г (20 колец), яйцо - 2 шт., корица - 1 ч. л., сахарная пудра – 2-3 ст. л., кунжут, ягоды.

     Рубленое тесто: маргарин 200 г, мука 2,5 ст., 1,5 яйца, вода.

     Для приготовления слоеного рубленого теста* на доску горкой высыпать муку. На неё положить нарезанный на куски маргарин. Острым ножом рубить маргарин, перемешивая с мукой, пока не получится однородная рассыпчатая масса. Затем вновь собрать ее горкой и сделать в середине воронку. В нее положить 1 яйцо и желток второго яйца, оставив белок на смазку. Туда же влить 0,5 ст. воды. Сразу замесить тесто, которое следует положить на 30 минут в холодильник.

     Колечки консервированного ананаса обсушить на бумажном полотенце или на салфетке.

     Затем каждое колечко посыпать сахарной пудрой, и дать постоять минут  10, на любителя можно ещё посыпать  с двух сторон корицей.

    Охлажденное тесто разделить на куски. Кусок раскатать в тонкий пласт толщиной в 3-4 мм и разрезать на полосы шириной 1 см. Обмотать колечки ананасов полосками теста через отверстие, с небольшим интервалом. В серединку, для пикантности, положить какую-нибудь ягоду или кусочек фрукта (из варенья или свежие).

    Выложить подготовленные ананасы на противень со смазанным пергаментом. Смазать полосы теста слегка взбитым белком, смешанным со сметаной, посыпать кунжутом и выпекать в разогретой до 200 градусов духовке до зарумянивания теста (примерно на 25-30 минут).

      Приятного чаепития!

     *  Можно использовать и просто слоеное покупное тесто.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить