Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

     В своих архивах нашел интересный рецепт. Спешу приготовить и поделиться с вами. Пока готовил, в голове все вертелась песня Криса Ри «Жозефина». Не выдержал – поставил, под неё и готовил. Может поэтому кекс и получился такой вкусный.  Итак, кекс!

 

     180 гтворога, кокосовая стружка 0,5 стакана, 2 яйца, 0,25 стакана растительного масла, 0,25 стакана сметаны, 150 г сахара, сода, гашенная в уксусе 0,5 ч. л., пакетик ванилина, 100 г муки. Сахарная пудра для подсыпки.

 

     Кекс будет намного ароматнее, если использовать свежий кокос. Я специально купил его для этого кекса. Перед использованием, разбив скорлупу молотком и достав орех, нужно сверху ножом срезать тонкую коричневую плёнку.

     Перед приготовлением кокос натереть на мелкой терке. Мне хватило меньше половины кокоса.

     Яйца растереть с творогом и сахаром, добавить кокосовую стружку, масло, сметану, соду и ванилин. Тщательно перемешать. Всыпать просеянную муку, замесить тесто.

      Форму для кекса смазать растительным маслом, выложить тесто. Для негустого теста я использую форму с воронкой посередине. Это гарантирует, что кекс в середине точно пропечется.

      Выпекать в нагретой до 180 градусов духовке 30 – 35 мин. (в зависимости от духовки).

      При подаче кекс посыпать сахарной пудрой.

 

      Приятного чаепития!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить