Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

     Ещё раз о вопросе утилизации продуктов. На один из завтраков супруга сварила рисовую молочную кашу. Вкусную кашу, но всю съесть у нас не получилось. И вот осталась она в холодильнике, так сказать безнадзорной. Сегодня днем я её заметил: нормальная холодная каша. Конечно, так просто есть её не захотелось. Но, утром я купил свежий творог, так почему бы его не использовать?

     Точную пропорцию продуктов я привести не могу, но, это и неважно. У каждой хозяйки могут быть свои предпочтения. Я взял рисовую кашу и творог в одинаковом количестве. Добавил 1 яйцо, 1,5 ложки муки, соль и перец. Все нужно перемешать.

     Конечно, можно было добавить и нарезанную зелень, и орехи, и изюм, добавки могут быть разными, но я решил сделать все просто.

     Затем на блюдечко нужно насыпать муки, сформировать лепешки, и запанировать в муке.

     Разогреть на сковороде растительное масло и обжарить до румяной корочки.

     Для меня же было главным, что получившиеся необычные лепешки – сырники очень понравились сыну. Он отметил отличное сочетание нежной сладости рисовой каши и кислинки творога. А если учесть, что ел он их со сгущенным молоком, то его мнение мне удалось разобрать с трудом…

     Приятного аппетита!

     * Думаю, будет интересно провести такой эксперимент и с другими остающимися в холодильнике крупяными кашами.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить